Вик, тогда я воспользуюсь твоим телефоном.
— Конечно, какие проблемы, — пожимает плечами тот.
Дедушке я решаю не звонить. Думаю, Ромэн и так передаст ему, что я в порядке. Григорий Михайлович начнёт расспрашивать, что я делал в поместье врага, не хочу сейчас придумывать отговорки, а выкладывать правду тем более. Есть гораздо более важные задачи.
Угроза войны между кланами всё ещё остаётся реальной. Если во главе рода Череповых встанет Виктория, тогда войны точно не избежать. Она пойдёт на неё исключительно ради того, чтобы отомстить мне и моей матери.
Для этого есть два способа. Первый — объявить себя князем. По многим причинам рискованно, да и в целом, я не собираюсь принимать этот титул. Только в самом крайнем случае, если не получится по-другому спасти род Череповых от уничтожения.
Ведь, как бы там ни было, я не хочу, чтобы его уничтожили. Мне плевать на их давнюю вражду с Грозиными, меня она никак не коснулась. Напротив, я видел совершенно другое — любовь между членами родов.
Чувствую, как в горле встаёт противный комок, и заставляю себя прогнать эмоции. Как бы там ни было, после всего случившегося я чувствую связь не только с Грозиными, но и с Череповыми.
Поэтому пока что использую второй способ не дать Виктории захватить власть. Это так или иначе нужно сделать, не ради кого-то — ради блага собственной семьи и блага России. Полномасштабная война кланов недопустима.
Звоню Егору и говорю:
— Найди мне номер телефона и адрес Галины Череповой.
— Ох, это вы, Александр Сергеич? Я думал, Вик звонит. Хорошо, сейчас. Одну минуту…
Не вешаю трубку и жду. Из динамика доносятся громкие щелчки клавиш механической клавиатуры, и не одной. Работа в моём отделе инфоборьбы идёт полным ходом.
— Нашёл, — говорит Егор. — Скину в Хама. С вами всё в порядке? Тут инфа полезла, вас теперь и в смерти князя Черепова обвиняют…
— Кто бы сомневался, — кривлюсь я.
— Конечно. Работаем. Их юридический отдел тоже подключился, и пресс-служба вашего рода. Только у Череповых сил не меньше. Вы не представляете, какая возня идёт в публичном поле… В Цифровое Царство даже не заглядывайте, там захлебнуться можно.
— Представляю. Спасибо, продолжайте работать, — говорю я и вешаю трубку.
Открываю Хамелеон, но приложение оказывается запаролено. Правильно, всё как Егор и говорил.