— Газуй, Матвей, — говорит он водителю.
— Едем в поместье Грозиных? — спрашивает тот, глядя на меня через зеркало заднего вида.
— Пока нет. Езжай в сторону города. Дайте мне подумать пару минут, — отвечаю я.
Мне и правда надо утрясти в голове всё случившееся и сделать хоть какие-то выводы. Пускай они будут ложными, плевать. Мне надо просто сложить картинку, чтобы успокоить разум. Для верных выводов, пожалуй, у меня всё равно не хватит фактов.
Итак, что же случилось? Последние мужчины в роду Череповых убиты, в этом нет сомнений.
Я уверен в этом почти на сто процентов. Доказательств нет, но и сомнений тоже. Иначе почему она вообще обвинила в его смерти меня? Как догадалась, что Альберт Олегович был именно отравлен? Если уж на то пошло, я мог убить его самыми разными способами. Ампула, которую хотели мне подкинуть, тоже о многом говорит.
Вот только это ещё не всё. Егор сказал мне, что новостные порталы Череповых опубликовали заметку почти сразу после взрыва.
Выходит, что и моего отца тоже убила она? Но зачем ей убивать собственного мужа? Из-за мести? Глупо. Она знала о его романе с моей матерью с самого начала. Может быть, она узнала о беременности Анны? Или Сергей сказал ей, что собирается с ней развестись, и Виктория никогда не станет княгиней?
Очень похоже на правду.
Хотя… может ли Виктория быть кукловодом? Сильно сомневаюсь. Она слишком неуравновешенна для таких сложных схем, которые он проворачивает.
Зато вот её брат, князь Жаров… Вероятный кандидат. Всех его мотивов я не могу знать, но он вполне может быть заинтересован в том, чтобы Грозины и Череповы поубивали друг друга.
Я должен разобраться с этим, но не должен делать это один.