"Добыча хищника
Пролог
Вот я здесь!
Пусть придет ко мне Ангел.
«Here I am» the Scorpions
Не стоит начинать с громких фраз, но иногда они лучше всего отражают действительность – не каждый день узнаешь, что твоя сестра обречена умереть.
Болезнь или увечье оставляют хоть какой-то шанс на спасение, метка чужака – никакого.
Мы с Ангелиной сидели на заднем сидении старенького отцовского «Ниссана» и искали в плейлисте телефона какую-нибудь особенную музыку. У нас было мало времени, поэтому Геля искала верный хит, отражающий ход ее мыслей.
У нас осталась только одна ночь, и небо уже затянул непроглядный мрак.
Пейзаж за окном быстро сменялся – отец непрестанно выжимал газ.
Геля протянула мне один наушник, я засунула его в ухо, и мы молча слушали «Here I am» the Scorpions.
А между тем, в моем мозгу слишком плотно укоренилась установка: ни одна девушка не выживала после получения этой чудовищной отметины. Чужак приходил всегда.
Всегда.
Когда я думала об этих существах, в моей голове возникала только одна ассоциация – хищники.
Убийцы.
Когда-то я верила, что они вырвались из самой преисподней, потому что они умели возникать из ниоткуда, растворяться во мраке и охотиться только ночью. Это ли не свидетельство того, что они часть какого-то потустороннего мира? Я молила Бога, чтобы он загнал их обратно в ад. Но, увы, эти твари не были падшими ангелами, демонами или приспешниками дьявола, как иногда их называли люди. Они были чем-то иным… Словно редкий вирус, паразиты, они вторглись на нашу планету пять лет назад с одной только целью – уничтожить человечество.
Мы были обречены.
– Я знаю, в некоторых поселениях принимают таких, как мы, – сказала мама, глядя на нас с переднего пассажирского сидения. – Нам бы только успеть.
Люди были вынуждены прятаться в поселениях или резервациях, обнесенных забором. Свет ранил чужаков, поэтому мы научились применять его для обороны. Но свет был не способен убить или серьезно навредить этим существам.