Пытаюсь сосредотoчиться, поэтому не поднимаю головы, иначе вновь зависну на мужчине. Мне вдруг становится не по себе, по телу волной пробегают мурашки, лицо начинает гореть. Вино… С какой руки наливать? Теряюсь, забывая все, чему меня учили.
— Оставьте бутылку на столе…
Голос! У него нереальный голос! Низкий, немного грубый и одновременно бархатный, вибрирующий. А акцент вообще придает ему загадку. Киваю, оставляю бутылку на столе и буквально убегаю из комнаты. Прислоняюсь к двери и стараюсь унять непонятное волнение.
— Все, обслуживай малый зал! Дальше я сама, — она забирает у меня разнос.
— Я что-то не так сделала? — растерянно спрашиваю, разочаровываясь в себе.
— Все так. Просто выяснилось, что там непростые клиенты. Они дут владельца нашего ресторана, и я не могу позволить тебе их обслуживать.
Выдыхаю, поскольку испытываю облегчение, но становится грустно от того, что я больше не увижу иностранца. Не проходит и пяти минут, как
меня вновь находит Жанна и вручает мне стакан воды с мятой и лаймом.
— Уж не знаю, что они в тебе нашли, но хотят, чтобы их обслуживала ты, — недовольно выдает Жанна, а я не знаю хорошо это или плохо. Киваю ей и забираю стакан.
— Вода для мужчины, — уточняет она."
"Вновь вхожу в комнату, где уже сидит наш владелец, который что-то обсуждает c мужчиной, а женщина раскладывает на столе какие-то бумаги.
— Платить не нужно! Все за счет заведения, — с улыбкой произносит наш владелец и переводит на меня уничтожающий взгляд, словно я виновна. Мне никто не говорил, что ужин бесплатен. Черт, меня точно уволят! Тяну руку за счетом, но иностранец неожиданно
накpывает ее своей большой горячей ладонью.