— Ей ничего не нравится.
— Так ей всегда все не нравится, — усмехается Юлька. — Жанна Альбертовна придерживается такого мнения, что работников всегда нужно держать в напряжении, но в конце месяца всем воздается. Она раздает хорошим премии. Если ты, конечно, выдержишь такой темп до конца месяца.
— Выдержу! — уверенно заявляю и замечаю, что Юлька морщится.
— Думаешь, нет?
— Да дело не в этом… У меня с утра что-то живот тянет. Таблетку выпила, должно пройти.
Половина смены проходит спокойно, но к вечеру, как всегда, начинается аншлаг.
— Ева! — строгим голосом окрикивает меня Жанна, и я сжимаюсь, готовясь выслушать претензии. — Брось все, в малый зал я поставлю официанта из основного. Ты будешь обслуживать вип-комнаты.
— как же Юля?
— Юле плохо, я отпустила ее домой.
— Как плохо? Где она?!
— Ева, ты хочешь уйти вслед за ней?! Прекрати болтать, удели внимание второй комнате — там иностранцы. Очень важные гости. Переводчика нет, но они разговаривают на английском.
— На английском?
— В анкете ты указала, что знаешь язык! — Жанна приподнимает брови, и я киваю. На самом деле я знаю только ходовые разговорные фразы.
— Все, иди! Нет, стой, сними передник. На нем пятно."
"Вдыхаю, натягиваю улыбку и иду во вторую комнату. Подхожу к двери и вспоминаю фразы на английском. Мне вообще
не даются языки. Все, что угодно: математика, физика, химия — только не языки.
— Good evening, — здороваюсь. — My name is Evа.
В комнате всего два человека: мужчина и женщина лет тридцати пяти.