Добровольный Плен (СИ)

Наталья Шагаева
Добровольный Плен (СИ)
Автор: Наталья Шагаева
Просмотров: 0
Я была наивной, юной, и глупой. Можете назвать меня дурой! Я сама согласилась на добровольный плен, побежала за ним сломя голову, и сломала себе все что могла, а теперь придется отдать ему и душу. Я добровольно обрекла себя на вечный плен… Теперь я играю в чужую жизнь среди прекрасных декораций. Он ломает меня, лишает права голоса, выбора и хочет слепить того, кем я не являюсь.

Книга «Добровольный Плен (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я видела, с какой любовью и гордостью мама Вера говорила с Иркой, как гордилась ее достижениями в гимнастике, как гладила ее по гoловке и в первую очередь давала конфеты и шоколад, которым нас почти не баловали. Как всегда брала ее за руку, когда мы куда-то шли, и желала спокойной ночи, целуя в волосы. И мне хотелось тогo же самого. Любви, заботы и ласки.

Баба Нюра — наша соседка, у которой мы покупали молоко и яйца, говорила, что я нежная девочка. Только вот нежность я дарила котенку, котoрого подобрала на улице и прятала в сарае, поскольку у мамы Веры была аллергия на шерсть.

Тут будет реклама 1
Я нянчилась с ним как с ребенком, кормила из шприца, воруя из дома молоко. Читала сказки, убаюкивая на коленях, и играла с ним часами, пока другие дети гуляли на дворе. Но однажды Петька — старший мальчик — увидел подросшего Пушка, выбежавшего на улицу, и нажаловался маме Вере.

В тот вечер из меня вылились литры слез, поскoльку Пушка выкинули на улицу. Петька смеялся надо мной, а мама Вера причитала, что я хочу ее угробить.

Тут будет реклама 2
С того дня я перестала

угождать и привлекать к себе внимание, чтобы кому-то понравиться, просто жила сама по себе и дружила с Иришкой.

Но сейчас мне почти девятнадцать, и я студентка университета. У сирот в обрaзовательных учреждениях свои привилегии. Нам, конечно, выплачивают материальную помощь и есть социальные выплаты, но они ничтожно малы. На месяц эти деньги растянуть практически невозможно, поэтому мы работаем. Трудно найти работу на неполный рабочий день после обеда.

Тут будет реклама 3
Но я ашла такое место — официанткой во вторую смену. Приходится работать допоздна, а потом клевать носом на парах. Зaто я смогу заработать, а не считать копейки, заглядывая в чужие корзины в супермаркете."

"Для некоторых пределом счастья является вкусная сосиска или стакан хорошего кофе. Я хочу не стыдиться своих потертых джинсов и дешевой кофточки, когда вокруг ходят богатенькие мажоры в шмотках от знаменитых брендов. Легко кричать, что счастье не в деньгах, когда ты ни в чем не нуждаешься и бесишься с жиру.

Тут будет реклама 4
Нельзя испытать счастье, когда на завтрак ешь колбасу со вкусом бумаги и пьешь дешевый чай, больше похожий на крашеную воду. Когда до морозов ходишь в легких кроссовках, потому что, если купишь себе сапоги, то денег на еду на месяц не хватит. Или когда заходишь в кафетерий и можешь позволить себе только пирожок с капустой, когда вокруг полно вкусностей, иначе пойдешь домой пешком. Иногда приходится выбирать: либо поесть, либо одеться.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги