На что ты собрался их тратить в Поясе?
— Не строй из себя умника! — взъярился глава совета. — Кредиты нужны нашим младшим братьям, чтобы они развивали Школу на территории Кластера, перетягивали талантливых адептов, которые еще не коснулись Силы. Откуда по-твоему в Пояс приходят новые бойцы? Из Кластера! Разве ты не понимаешь, что без постоянной подпитки наши позиции в Поясе со временем ослабнут?
— Странно слышать, как ты заботишься о будущем Школы, — ядовито процедил Язирг. — Раньше тебя такие мелочи не интересовали.
— Довольно! — Лоф больше не мог сидеть, вскочил с кресла и направил на наглеца полупрозрачный палец. — Ты в главном зале совета. Не смей обвинять сильнейших адептов Школы!
— Нет уж. Хоть вы лишили меня статуса старейшины, но язык не отняли. Поэтому я кое-что напомню вам… сильнейше адепты Школы ледяных игл! — Язирг презрительно посмотрел на присутствующих. — Затея с Шедаром — это моя идея. Мой план! Лишь благодаря ему позиции Школы в Поясе начали укрепляться.
— Угомонись Язирг. Совет безусловно признает твои заслуги, но ты не смеешь обвинять нас в жадности или недальновидности. Мы потратили ресурсы на Иль, чтобы сделать Школу сильнее! Четвертая категория ускорит наше развитие, наши бойцы быстрее будут получать уровни.
— Да, но в ближайшей перспективе это никак не скажется, — устало произнес Язирг, было видно, что этот спор они с Лофом ведут давно и отлично знают аргументы друг друга. — Мы бы прекрасно обошлись третьей категорией. Наша сила в репутации и количестве солдат! Но и то и другое теперь пострадает. Точнее, уже пострадало! Ты вообще в курсе, что внутри кластера безранговые новички покидают Школу! Переходят к Морозным пикам или вступают в альянс Холода.
— Хватит! Последний раз предупреждаю! — Лоф мрачно посмотрел на непокорного адепта. — Ты слишком много себе позволяешь. Но ты больше не старейшина, чтобы говорить без моего разрешения, Язирг. Или забыл, почему стоишь перед нами? Так я напомню. Это МЫ решаем твою судьбу и если ты не угомонишься, то тебя выпрут из Школы. Навсегда.