И ещё, нынешние приемники «героев переворота», похоже, всё-таки знают, что всегда, когда над страной нависла опасность, она добивалась победы за счёт единения всех слоёв общества, так было и в годы татаро-монгольского нашествия, и в годы великой Смуты, и в годы нашествия Наполеона с собранной по всей Европе армией, и во время Великой Отечественной войны. Да и в послевоенные годы. Что? Разве народ был разделён, не сплочен? Он же понимал стоит дать слабину хотя бы в чём-нибудь в одном экономике, производстве, моральном духе, ратном мастерстве, как лютый враг американский империализм вместе со своими сателлитами готов обрушить на нас, нашу страну страшное оружие.
Тут будет реклама 1
Только вот это единство, готовность дать сокрушительный отпор было способно обуздать наглого агрессора, искренне считавшего вседозволенность своим правом. И сейчас, во время нарастания угрозы войны, нового нашествия, огромного давления и уже развязанной полномасштабной информационной войны, главной опорой отпора может быть только вот это единство.Тут будет реклама 2
Но есть ли оно? Да и возможно ли в стране с жуткой социальной пропастью, в стране, где более десятилетия старательно вытравливалась национальная гордость, патриотизм, в стране, где национальные герои карикатуризировались, а историю переписывали в угоду «забугорным кукловодам» и всячески, как сорняк, выпалывались исторические корни и генетическая память? Да и в экономическом плане это вряд ли возможно. Что? Разве олигархи и финансовые воротилы вместе с их генеральными менеджерами мультимиллионерами в чём-либо поступятся? Да они уверены в своих возможностях договориться с агрессивным америко-европейским альянсом, ведь у них уже приготовлены там «запасные аэродромы» на этом самом Западе.Тут будет реклама 3
Плевать они хотели на остальной народ! Где уж тут о патриотизме и единстве говорить? Пока охлаждает горячие головы этих новоявленных властителей народов только одно термоядерный щит, созданный руками тех, на кого в бессильной злобе вылиты тонны лжи, инсинуаций и чистого мракобесья устами как западных СМИ, так и наших, купленных их последователей.Тут будет реклама 4
Но ведь одно только средство оружие не делает победу. Нужны ещё головы, руки и, конечно, души! Вот именно души! Т. е. те герои, которые способны увлечь, сплотить воинов, народ своим подвигом. А они ведь не просто рождаются, а воспитываются, да-да, в нынешних условиях именно воспитываются, так как они воспитывались, мужали, оттачивали своё воинское мастерство, величайший морально-волевой дух в Советском Союзе.