Я вздохнула и послушно закрыла глаза. Микел взял меня за руку и повел куда-то дальше, похоже, вглубь ангаров.
Пока мы шли, я невольно задумалась о том, каким удивительным маршрутом жизнь привела меня именно к этому моменту. Когда-то вынужденно соглашаясь взять заказ Милана Икзона, я предполагала, что он будет странным, сложным,возможно, даже опасным.
Но даже не рассчитывала, что тот полет за транспортником “Мириада” окажется для меня и моей команды судьбоносным, отберет у меня почти все, а потом вернет в многократном размере.
Счастлива ли я в этот самый момент?
Да, я очень счастлива.
Я живу на прекрасной безопасной планете. Здесь я нашла свое истинное место, свой дом. Здесь я нашла семью, о которой мечтала. Пусть эта мечта на какой-то период казалась слишком недостижимой и потерянной. Мужчины, которых я любила много лет, вернулись ко мне. А еще в моей жизни появился Микел, который за это время ни раз доказывал свою любовь и свою преданность, и словом и делом. И мои близкие: Полия, Нава, а теперь еще и малыш Эвандер, младший сын брианки, чьей нареченной мамой я стала по традициям ее расы, Кира и Ия, по-прежнему рядом со мной, пусть уже не как мой экипаж и моя команда, а как моя семья, мой клан, мои разумные, мои родные.
- Открывай - прозвучал голос Идена, а его руки обняли меня со спины за талию, позволяя облокотиться на него, чувствуя, что он, как и Дилан, как и Микел всегда при любых обстоятельствах прикроет мою спину, даст мне ощущение абсолютной защиты перед любыми трудностями или превратностями судьбы, которая может быть той еще затейницей.
"Я открыла глаза и уставилась на сверкающий серебром бок огромного катера, стоящего на стыковочной платформе. На этом самом боку большая змея кусала свой хвост, изгибаясь перевернутой земной цифрой “8”. Уроборос, символ бесконечного возрождения, оберег, с незапамятных времен помогающий существам моей расы найти свое предназначение. Знак, увиденный мной когда-то в детстве, когда я читала об истории своих предков, и запавший мне в душу.
- Это “Надежда” - прозвучал голос Идена мне в макушку - хочешь посмотреть его внутри?
- ”Надежда” - повторила я тихо, переживая такой коктейль из эмоций, что, кажется, сердце готово было вот-вот выпрыгнуть из груди.