Сегодня весь транспорт ездит, «ходит» и летает благодаря двигателям квантового сгорания."
"Да и в космос мы смогли «выходить» гораздо проще, чем наши предки. Разгадка крылась в гравитации, точнее, в том, чтобы её преодолеть, дабы взлететь и совершить потом мягкую посадку.
Страшно подумать, как раньше люди совершали полёты в космос и возвращались на Землю!
Да и передвигаться на большие расстояния наши предки не могли.
Зато сейчас благодаря знаменитой идее, придуманной как раз теми самыми древними умами, мы и можем путешествовать по вселенной.
Пузырь Алькубьерре – идея, основанная на решении уравнений Эйнштейна, мексиканским физиком-теоретиком Мигелем Алькубьерре.
Концепция сверхсветового двигателя стала реальностью. В прошлом веке было создано устройство, которое благодаря особому распределению энергии образует вокруг космического корабля зоны искривлённого пространства. Спереди корабля положительная масса, создающая тягу, а сзади — отрицательная энергия, толкающая корабль.
Вся проблема наших предков была в поиске отрицательной энергии, они не знали, откуда её взять.
Всё оказалось просто: энергия, затрачиваемая на разрыв атома, считается отрицательной. Поскольку энергия становится равной нулю, атом становится свободным. Это устройство, что толкает корабль, разрывает атомы, создавая толковой эффект.
Так наши и смогли покинуть пределы Млечного Пути и найти братьев по разуму. Так мы и вышли на контакт с внеземными цивилизациями.
Думаю, историю знакомства и налаживания отношений я опущу.
В общем, наука совершила воистину гигантский прыжок, упростив тем самым жизнь землян.
Мы научились работать и даже сотрудничать с вирусами, тем самым взяв их под контроль. Почти все болезни люди научились излечивать. Почему «почти»? Потому что ни в чём не бывает идеала.
Продолжительность жизни увеличилась.
Мы умеем работать с генами. Ещё в утробе матери исследуем, изучаем и можем отключать те, от которых нет толка, или включать необходимые.
Девяносто девять процентов землян билингвы.