Как говорится, драку заказывали? Нет? Не волнует, уплачено.
— Что нас ждёт?- помолчав, тихо спросила полковник.
— Вас? Уже ничего. Я несколько раз проявлял милосердие в надежде, что ваше командование одумается и оставит нас в покое. Не дошло. Жаль. Так что, с вами поступят так же, как и с вашими наёмниками. Уведите, — закончил парень и, выругавшись, отправился в кают-компанию.
— Тёма, есть ещё одна новость, — остановил его Дока.
— Что у тебя, железяка?- устало поинтересовался Артём.
— Похоже, наш экипаж очень скоро увеличится на пару особей, — загадочно усмехнулся искин, включив голограмму.
— Не понял, — нахмурился парень.
"— Понятно, из-за экипажей расстроился, — понимающе кивнул Дока. — Если тебе интересно моё мнение, ты всё сделал правильно. Нельзя быть мягким до бесконечности. К сожалению, многие воспринимают мягкость и не желание лить лишнюю кровь, за трусость.
— Да говори ты уже, — вспылил Артём.
— Твои девочки беременны. Обе. Так что, скоро ты станешь многодетным папашей, — широко улыбнулся искин, явно потешаясь над парнем.
— Твою мать! Дока!- завопил Артём в полный голос. — Всем системам с этой минуты режим параноика! А все корабли противника, уничтожать без второго слова.
— Как ты там сказал?- понимающе усмехнулся Дока. — Драку заказывали?"