Торговать краденым пакетом технологий Аннунаки больше не смогли, потому что Еви тщательно проследила за тем, чтобы эта история мгновенно становилась известна всем, кто только пожелает приобрести данный товар. В итоге в пределах логистической досягаемости Аннунаков не осталось ни одного покупателя. Ящерицам пришлось остаться несолоно хлебавши, а Бессмертная Еви благополучно увезла вышеуказанные технологии на другой конец своего рынка из трёх тысяч галактик, в которых о Древе Миров системы Ярило, как и о самой системе Ярило, не слышал вообще никто и никогда.
Тут будет реклама 1
И успешно продаёт оный товар там до сих пор.
Но останавливаться на полпути Еви не собиралась. Мало дать рептилиям по носу, они слишком быстро отойдут от такого щелчка. Для того чтобы ящерицы прониклись моментом основательно, они должны получить такого пинка, чтобы запомнилось надолго. И Бессмертная Еви нанесла следующий удар: она тщательно и неторопливо подмяла под себя экономику и власть в Империи Сигу и Демократии Цета. И сделала это так, что нефелимы Аннунаков до последнего дня не понимали, что их марионетки превратились в колоссов на глиняных ногах.
Тут будет реклама 2
Еви не стала трогать верхушку обеих цивилизаций, но все остальные властные вертикали были ею перекуплены с потрохами. После чего провернула несложную, но весьма ироническую схему: оба государства начали очередную войну, в ходе которой войска неожиданно оказались неподконтрольны своим правительствам и устремились делать то, что посчитали нужным.
А посчитали они уничтожить своего противника подчистую, вместе со всей планетарной инфраструктурой.
Тут будет реклама 3
Еви заранее позаботилась о том, чтобы у них всё получилось, продав примитивным цивилизациям оружие помощнее, и выстроила им подробный план действий. В нужный час армии обеих цивилизаций, возглавляемые военачальниками, одной ногой уже сидевшими в креслах верховных лидеров своих государств, устроили бойню в материнских системах друг друга. В первую же минуту этих сражений были убиты все нефелимы Аннунаков, а их спецкорабли оказались разрушены до состояния мелких обломков.
Тут будет реклама 4
Понятно, что Неф – специальный корабль нефелимов – уничтожить навсегда невозможно. Потому что Неф-ядро, то самое устройство, которое делает нефелимов и их корабль тем, что они есть, создано в Вышних слоях Вселенной машинерией Высокомерных Тёмных. При разрушении оно исчезает в месте атаки и появляется там, где было учреждено Эмиссаром, даровавшим Неф тем или иным рептилиям. Обычно это столичная планета их цивилизации.