Их там с руками оторвут из-за одного только бренда производителя.
А вообще Спящих в Нейтральных Территориях ещё тысяч десять осталось. На протяжении второй половины опасной фазы диссиденты по паре-другой штук регулярно уезжали из ксенофобской цивилизации Сияющих на планеты процветающей демократии и истинной свободы в пространстве низких энергий. Подавляющая масса их сейчас уже стары и не представляют особого интереса в репродуктивном плане. Но поизучать можно много кого.
"Пока же необходимо сменить обстановку и устроить себе отвязное развлечение с погонями, соблазнениями и суперменскими подвигами. Возиться с похищением Спящих оказалось на редкость душным и тоскливым занятием. Надо было отправить вместо себя андроидов, но Еви захотелось приключений в стиле ядерного апокалипсиса.
Вообще выкрадывать прототип ещё рано, гораздо выгоднее дождаться, когда Красные сделают из него полноценную технологию, продать которую будет на порядок дороже. Но прямо сейчас других приключений на горизонте нет, а ждать не хочется. Так что Бессмертная Еви устроит из похищения прототипа феерический экшен, после чего продаст прототип другим Красным, чтобы доделали.
Конец десятой книги"