Мы не закончили, — Ленок деловито пальчик свой поднимает. — Зашью и поговорите.
Честно? Порою мне страшно. Пожалуйста, лучше всё таки в дедушку.
На полдник у нас чай с тортом «Три шоколада». Ну и что, скажите вы? Девочки едят руками, отвечу я. И это выглядит не просто — взяла кусочек рукой и откусила. Нет. Отколупала пальцами небольшой кусок, пожамкала его и вместе с пальцами засунула в рот, потом от кусочка сестры отломила.
— Аленёнок, не смотри на них просто. Ты ведь их любишь? Им так вкуснее, — Костя с улыбкой произносит.
— Мы их помоем потом, — чуть ли не в один голос мальчики наши меня уверяют.
Как так вышло, что на двух парней с безукоризненным поведением приходится две мартышки? Они ведь мои.
Перед отъездом до бабушки — дедушки, девочки виснут на Косте, обхватив его предплечья ручкам и ножками. По каждой на одной руке, он их так развлекает. Костя поднимает и опускает руки, девчонки хохочут. Мальчишек он так же любит, но только Соне и Лене позволено из него вить веревки. Такая же картина и с дедом.
— Мне не верится, что они наши, — произношу, стоя у окна, наблюдаю за тем, как папа усаживается их поочередно в свой внедорожник.
— В то, что их так много? — посмеивается Костя. Подходит ближе, обхватывает меня со спины и крепко прижимает к себе. — Спасибо за то, что делаешь меня счастливым.
— И сейчас в твоей голове эндорфины, серотонин, дофамин и окситоцин запускают череду химических процессов? — разворачиваюсь лицом к нему.
— Нет, на меня другое биологически активное вещество действует — ты, — Костя приподнимает меня и на подоконник усаживает. Последнее, что чувствую до того как мозг отключается — его теплое дыхание на своих губах."