Он такой бархатный, ласкает слух. В нем присутствует легкая хрипотца. А еще он меня успокаивает, внушает доверие что ли. Или мне просто хочется довериться кому-то, кто поможет решить мои проблемы.
— Мне дали ваш контакт… — замолкаю. Что говорить? Наверное, правду. — Незнакомый номер прислал ваш контакт. У меня проблемы, мне написали, что вы можете мне помочь.
— Помочь? — раздается смешок, я шумно сглатываю, крепче сжимая телефон в руке. — Пришлите мне контакт, с которого вам прислали смс, а я подумаю, смогу вам помочь или нет.
— Да. А вы? — удивлено спрашиваю мужчину.
— А я в Москве.
— Вы мне поможете?
— Мы с вами еще созвонимся. До свидания.
— До свидания, — только когда раздаются гудки, соображаю, что не представилась. Или, может, с ним не надо имен.
Пересылаю номер и пишу зачем-то свое имя. Гипнотизирую телефон, жду ответ. Никто, естественно, мне не отвечает. Со странным чувством тревоги и надежды ложусь спать.
2
* * *— В ваших интересах, Евгения Владимировна, найти компромат на своего супруга.
Виктор Петрович — адвокат, который мне по карману, но которому откровенно наплевать на мои проблемы. Было бы у меня больше денег, наняла бы более компетентного специалиста, но выбирать особо не приходится. Спасибо, что хоть советы дает.
— Что вы мне советуете? Подкупить прислугу? Охрану?
— Нужно что-то компрометирующее.
— Вы серьезно? — я откидываюсь на стуле, смотрю в упор на мужчину, который собирает вещи в свой портфель.
— Если бы вы сняли побои и написали на него заявление, это тоже было бы нам на руку, — его глаза замирают на моей разбитой губе и смещаются чуть левее. Синяк удалось замазать тональным кремом, а вот с губой ничего не смогла придумать.
— Я просто упала.
— Ну, да. Вы просто упали, — хмыкает, допивает свой кофе.
Отвожу глаза в сторону. У каждой женщины свои причины не писать заявление на побои. Я была влюблена и еще наивна, когда Артем первый раз поднял на меня руку.