Они суют потными руками стриптизершам за резинку чулок мелкие купюры, блестят масляными глазками, но никогда не заказывают приватное шоу, хотя в клубе полно VIP-лаунжей с удобными диванами и запирающимися дверьми.
Выбор клуба был сделан с дальним прицелом. Почти все гости вечеринки - подружки Лерки, то есть бабы. Можно было, конечно, избавиться от последних мужиков, собраться в кофейне и надраться шампанским под пирожные и стенания о том, как хочется любви. Но Лерка поступила умнее. Куда еще пойдет молодой мужчина, тоже замученный всеми этими признаками удавшейся личной жизни на каждом шагу 14 февраля? Туда, где его поймут.
В общем, встретились девочки с мальчиками, и мальчики не постеснялись напроситься на нашу вечеринку, даже оплатив всем по коктейлю, чем окончательно купили сердца одиноких дев.
Вопрос в другом.
Что делаю на этой вечеринке я?
С каждым годом мне все труднее вообразить свой первый раз.
Сказать заранее - еще испугается, что заставят жениться или встретят наутро отец с братом и прикопают в ближайшем лесу за испорченное сокровище.
Сказать в процессе - а когда? До презерватива или после? Не говорить вовсе? Сюрприз будет!
Особенно на такой вот вечеринке. Молодой и горячий отведет меня в нумера - вип-лаунжи, приступит к делу… и вместо веселого приключения получит разлитую по дивану кровищу и рыдающую даму.
Больно же, говорят. И что важнее, чем дальше, тем больнее.
В общем, нет, я не надеялась избавиться от своей проблемы в этот день.
Но сидеть дома и тосковать было еще печальней. И все-таки вдруг именно сегодня мне суждено познакомиться с кем-нибудь, кому однажды, может быть, через долгое время, я начну доверять достаточно, чтобы признаться?
Святые Валентины - 2 штуки
На танцполе вяло, как глубоководные рыбы, покачивалось несколько человек. Несколько уже сложившихся парочек разбежалось по углам за столики и уже назаказывало себе шампанского и суши в форме сердечек.
А я пила третий или четвертый коктейль, сидя за стойкой бара на балконе второго этажа, который опоясывал по периметру весь клуб и в голове у меня приятно шумело. Что там было в коктейлях, я понятия не имела, зато они были с зонтиками и розовенькие. Это главное в коктейлях, я считаю."
"Сюда, на алые диванчики на двоих и высокие барные стулья, сползлась компания человек из двенадцати.