Я и сама не представляла себе кого-то кроме моего Артема. Моего первого и единственного. У нас прекрасная жизнь. У нас взрослая дочка, которая учится в университете на юриста, у нас большой красивый дом, две машины, у нас дача и мы раз в году отдыхаем заграницей. Правда муж два раза. У него очень ответственная работа. Ему нужно его личное пространство, тишина. Тем более с годами у него начала болеть спина и появились проблемы с давлением и с желудком. И я внимательно слежу за его рационом постоянно на связи с его врачом, который консультирует меня насчет меню.
И жила бы до самой старости…если бы все в жизни оказалось не настолько банально и совершенно не так красиво как в моих книгах.
Щелкали фотокамеры, у меня брали интервью, расспрашивали о планах на новые романы, я подписывала подарочные экземпляры и думала о том, что вечером меня приготовлю праздничный ужин для Артема. Мы останемся наедине и отметим День всех влюбленных. Лера с подругой ночует, и мы останемся одни за долгое время.
Приехала домой довольно рано, приготовила вкусный ужин, накрыла на стол. Посередине его любимый коньяк и бутылка шампанского, свечи, музыка, огонь в камине…Взгляд на часы. Скоро должен вернуться.
Я с улыбкой разглядывала атласную коробочку, с прикрепленной к ней «валентинкой» и потянулась к сотовому, набрала номер мужа – как всегда не отвечает. Работа у него такая. Я привыкла, Артем всегда потом сам перезванивает. Но сегодня такая тоска взяла, соскучилась по нему.
Я бросила взгляд на часы, а потом решительно надела шубу, поправила волосы под шапку и, прихватив сумочку, вышла из дома."
"Я…я просто сяду в машину и поеду к Артему. Устрою ему сюрприз, утащу с работы, и мы проведем этот вечер вместе.