Вспомнилось как двадцать лет назад он приехал ко мне, на нашу первую годовщину, запер кабинет на ключ и опрокинув меня на стол, содрал мое платье и жадно занялся со мной любовью. Как же я обожала его бешеный темперамент, его глаза карие, когда они темнели от страсти. Потом мы смеясь собирали смятые папки, опрокинутые шариковые ручки и карандаши. Боже, как же я была тогда счастлива… Наверное нашу Лерку мы зачали на том столе.
***
Припарковав машину, я вошла в здание концерна и поднялась в лифте на последний этаж.
Я сняла туфли на шпильке и, сжимая их в руках, тихо пошла по ковровому покрытию к закрытым дверям кабинета директора концерна.
Я тихо приоткрыла дверь и… время остановилось. До банального смешно, до банального просто и мерзко. Как в идиотском анекдоте. Мне показалось, что я медленно падаю в бездну, что каждую клеточку моего тела пронзают иголки или режут скальпелем на живую, без анестезии. Сотовый продолжал звонить, мигая светящимся экраном на рабочем столе, но Артем был слишком занят, чтобы на него ответить.
Очень занят – ведь у него на коленях пристроилась Света, его секретарша. Молодая, блондинистая девица, модельной внешности. Она жадно целовала его в губы, удерживая за галстук, а мой муж мял ее бедра ладонями, задирая узкую юбку наверх. На столе красовалась бутылка «мартини» и два бокала. Запрокинув голову и тихо постанывая, секретарша столкнула сотовый на пол.
Я медленно развернулась и пошла к лифту.