Он на ху…
– АСЯ! Не при малыше! – хмурюсь.
– Прости! Я имела в виду на причиндалах вертел всех баб, с которыми спал. А тут ты. Еще и ребенка ждешь от него…
– Я испугалась, что он меня на плечо закинет и унесет, – обнимаю себя руками.
– Ну он огромный. Радует, что не стал жестить. Завтра уже на новую работу?
– Да! – улыбаюсь, – начальник там такой приятный мужчина.
– Ого! Ты мне о нём не рассказывала.
– Не до этого сейчас, – отмахиваюсь, – мне нужно показать себя профессионалом. Чтобы, когда живот вырастет, не выгнали на мороз.
Ночью я долго ворочаюсь и думаю. Перед глазами постоянно возникает взгляд Артура. И его лицо. Красивое и когда-то такое родное. Я ведь считала его своей половинкой. Идиотка!
Наутро просыпаюсь очень рано и бегу в туалет. Это уже становится нормой. Радует, что тошнота накрывает лишь по утрам. Врач сказала, что это пройдет.
Мы с Асей завтракаем и едем на работу. Она идет в «Фон», а я чуть дальше. Компания, в которую я устроилась, намного меньше детища Артура. Но там уютно.
Пока меня оформляет приятная девушка из отдела кадров, я сижу и смотрю по сторонам. Вдыхаю запах свежей хрустящей бумаги, рассматриваю книги на полках. Хорошо, что так быстро нашла место. Ведь с животом и правда бы никуда не взяли.
– Кира? – ко мне подходит новый начальник.
Сегодня он выглядит совершенно иначе. Строгий серый костюм, очки, идеально выбритое лицо. Он красивый. Но я машинально сравниваю его с раздолбайским стилем бывшего. И не в пользу нового босса.
– Рад, что ты сегодня вышла.
Он перечисляет кучу дел, а я ликую. Ведь смогу полностью, как крот, зарыться в дела и забыть о той заднице, что происходит в моей личной жизни.
– Доброе утро, Андрей Юрьевич! – бодро чеканю, – я готова!
Меня сразу окунают в работу. Я разбираю документы, что-то подписываю, редактирую, вношу правки, согласовываю. Чувствую себя нужной и полезной! А понимание, что внутри меня растет новая жизнь, придает мне смелости. Я справлюсь! Ради малыша! Сделаю всё, чтобы он ни в чём не нуждался.
Постепенно знакомлюсь с другими сотрудниками. Здесь так лампово и уютненько! Витает творческая атмосфера, ведь мы работаем в основном с писателями. Это сильно отличается от того, что происходит в «Фоне». Там бал правят деньги. И только они.
– Кира! – ко мне подходит новый босс, – ты такая молодец! Без тебя бы текст не вычитали вовремя. И с договорами ты разобралась.
– Спасибо, – откидываюсь на стуле.