Ааа-аа-ааа!
Боже, как же это делается?
Как мне теперь идти в магазин? Как их оставить одних?
Ну не убегут же они в самом деле! А без еды мы пропадём!
От волнения пульс стучит в ушах.
Дети кричат и останавливаться не собираются. У меня на глаза наворачиваются от бессилия слезы.
Может, дать им водички с хлебом? Из марли. Бабушка рассказывала, что так раньше делали в деревнях. Вместо соски.
Кладу обратно детей на диван, обкладываю подушками и кидаюсь к шкафу в поисках марли. Неужели нет?
Настойчивый звонок в дверь заставляет меня вздрогнуть и замереть.
Человек палец от звонка не отнимает. Все жмет и жмет.
Спешу в коридор, распахиваю дверь и обнаруживаю за порогом своего соседа. Он явно очень зол и не скрывает этого.
— Кошек своих угомоните, — рявкает. — Что вы с ними делаете, в конце концов!?
— У меня нет кошек… — я от удивления даже делаю шаг назад. — У меня дети.
— Дети? — Удивляется сосед. — У вас есть дети?
Мой взгляд задерживается на его бушлате, наброшенном на голое тело.
— Помогите мне! — Вцепляюсь я в его руку.
— Чего? — Вытягивается его лицо.
— Пожалуйста, зайдите и я все вам расскажу, — я затаскиваю его в квартиру и веду в комнату…
Глава 3
Руслан
Пытаюсь расслабиться и отключиться от работы, но в пекло! Лучше бы я сегодня заступил на дежурство и отпустил мужиков к семьям. Ну не клеится у меня с бабами! Бесят они меня!
Стиснув зубы, наблюдаю, как Лиля фотографирует еду для соцсетей.
Мне хочется сделать неосторожное движение и впечатать свою невесту лицом в салат.
Нафиг я вообще согласился на эту авантюру?! Нафиг вообще сделал предложение и пошел на поводу у семьи? Как я с это феей на клее жить буду? Ну не оставит мне дед наследства, значит не оставит! Меня и в органах неплохо кормят, а к семейному бизнесу я холоден.
Тем временем Лиля складывает губы уточкой и делает селфи на фоне елки.
Я не выдерживаю.
— Может быть, мы уже поедим? — Рявкаю. — Я с обеда нихрена не жрал!
Невеста поворачивает ко мне недовольное лицо.
— Просто нужно было встречать Новый год у родителей. Там у меня бы не было проблем с контентом. Разве ты не понимаешь? У меня подписчики! Они ждут!
— А я тоже жду!
Психуя, всаживаю вилку в индейку. Ну хотя бы вкусно.