Семья из прошлого

Ксения Фави
Семья из прошлого
Автор: Ксения Фави
Просмотров: 2
— Ты папа? — серьезно спрашивает четырехлетняя малышка.— Почему это я папа?— Ты стоишь там… На фоточке с моей мамой! Ты прилетел на самолете?— Нет, на машине приехал. Тебя как зовут?— Аля…— А годиков тебе сколько?— Вот!

Книга «Семья из прошлого» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты ведь не хотела идти в гости к бабушке Тамаре, вспомни.

Говорю о маминой двоюродной сестре. Аля не любит, когда вместо прогулки они заходят к той после садика.

— У нее скучно!

Вот и папе с нами скучно. Вслух я этого не говорю, хватит с маленькой правды. Мне реально нужно поговорить с психологом! Хорошо, пока Аля отвлекается."

"Она вспоминает, как однажды играла с внуком Тамары. Ему всего год — забавный бутуз. Алька вообще пришла в восторг от этого малыша. Спрашивала, можно ли купить в магазине такого.

Тут будет реклама 1
Только ей хочется девочку. Вот и сейчас рассуждает — долго ли надо копить на младенца.

Назревает разговор, откуда берутся дети. Вот только не сегодня. С меня хватит.

Мама берет на себя уборку после ужина. Я только рада уйти и ни о чем не говорить. Плюс, нужно кое-что доделать по работе. Счастье, что львиную долю написала с утра, когда были чистые мозги.

В итоге все равно копаюсь, укладывает дочку бабушка. Вот без нее бы нам пришлось тяжело. Не знаю уж, как без мужчины.

К слову, последний дает о себе знать через пару дней.

Тут будет реклама 2
К тому времени я успеваю смириться, что наше общение снова закончено.

А Свят внезапно звонит и сообщает, что заедет к нам после обеда. С утра у него дела. Что же, тогда и я постараюсь сделать работу раньше.

Ух, только сроки заставляют меня вникнуть в тему! В голове поселился Аверин. То мучаюсь вопросом — что у него на уме? Что собрался обсудить? То вспоминаю наши дни из прошлого. Счастье, которым была пропитана каждая минутка.

Мы познакомились банально — в институте.

Тут будет реклама 3
Тогда я дружила с одной из сокурсниц, а Свят — ее бывший одноклассник. Он подошел к ней в коридоре, я была рядом. Потом как-то само собой пошли в кафе. После прогулялись. Подружку вызвонил бойфренд, а Святослав предложил мне сделать еще круг по центру. Так мы и поняли, что нам легко вдвоем. В девятнадцать лет все очень просто.

Когда есть взаимная симпатия, конечно. А у нас она просто шкалила. Когда он в первый раз поцеловал меня, я даже в шоке отпрянула.

Тут будет реклама 4
И не только потому, что планировала с парнем лишь дружбу, а он внезапно оказался так близко. Поразило другое…

Насколько остро отозвался мой организм. Стало так приятно. Я поняла, что значит эта пресловутая химия между людьми. И что не хочу всю жизнь быть одна, как планировала.

Глядя на родителей, я никогда не думала об отношениях. А на меня свалились такие, о которых можно только мечтать.

Фу-ф… По телу проходит дрожь от сокровенных воспоминаний.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги