У них тут все на голову больные или есть еще какие-то интересные экземпляры?! Одернув юбку, оборачиваюсь и успеваю увидеть то, как Агата проскальзывает в какую-то аудиторию. На двери даже таблички никакой нет. Что за фигня?!
Решаю не трогать эту двинутую и направляюсь на поиски библиотеки. Она находится и правда за углом, но стоит мне нажать на ручку двери, как та не поддается. Дверь закрыта.
Дергаю несколько раз и только потом замечаю табличку, на которой сказано, что библиотека закрыта на технический перерыв.
Ну круто, чё! И что мне теперь делать? Ждать пока двинутая там со всеми своими невидимыми друзьями пообщается?
Смотрю на часы и закусываю губу. Вот же черт, как все не вовремя. У меня первая лекция должна начаться через пятнадцать минут, а я даже понятия не имею в какой аудитории и что за предмет. Все мои документы у Агаты и все направления тоже. А какого я вообще должна ее здесь ждать?! Срываюсь с места и иду к той двери, в которую зашла девушка. Аккуратно нажимаю на ручку и радуюсь уже тому, что дверь открывается.
— Подожди, не руби с горяча, — голос принадлежит Агате, я узнаю его буквально с первых букв, — ты не можешь вот так просто от меня отказаться.
— Что тебе было непонятно? Проваливай! — если девушка повышала голос, то парень говорил лениво и хрипло.
— Нет! Ты ведь знаешь, что я тебя люблю. Я сделаю все что ты захочешь.
— Вчера ты уже доказала обратное.
В этот раз голос парня звучал намного громче и стоило мне его услышать, как я тут же замерла на месте. Нет. Быть этого не может. Мне просто показалось. Я настолько сильно боялась увидеть его в первый день учебы, что у меня уже глюки начались.
— Вчера было много свидетелей, и я просто стеснялась. Я могу сейчас, хочешь? — в голосе девушки столько отчаяния, что я даже начинаю сомневаться в том, что это та сама Агата, которая создавала впечатление гордой и знающей себе цену девушки.
"— Докажи, — он произносит всего одно слово, а меня из холода в жар кидает и обратно. У меня больше нет никаких сомнений, что это он.