– Ничего, о чём стоит переживать.
– Тогда почему ты уезжаешь? Ты никуда бы не поехал, если только не случилось что-то из ряда вон…
– Камилла, мы уже сто раз это обсуждали, давай не будем, – устало отвечает брат.
– Просто помни, что я не маленький ребенок, Амирхан, и у меня есть мозги, я могу быть полезной.
– Я знаю. Поэтому уверен, что пока меня не будет, ты не натворишь глупостей, – говорит и отключается.
Последнее слово всегда должно остаться за ним. Чёрт бы его побрал! Я с раздражением откидываю мобильный на сиденье.
Телефон снова звонит. Я с раздражением отвечаю на звонок.
– Да.
– Привет, – доносится из динамика голос Исхака.
И я знаю, что он скажет. На лице у меня появляется кривоватая улыбка.
– Прости, завтра не получится сходить в кино, – кто бы сомневался.
Сколько раз я уже слышала эти отговорки?
– Ничего страшного, – отвечаю дежурной фразой.
Прислушиваюсь к себе и понимаю, что на самом деле я не особо расстроена. Наверное, в глубине души я знала, что мы с женихом никуда не пойдем. Нам обязательно помешают.
– Нам нужно уехать. Но как только я приеду, то обязательно сходим.
– Не забудь у Амирхана попросить письменное разрешение на поход в кино, – сарказм так и сочится из меня.
– Камилла, ты же знаешь, что я должен поехать.
– Знаю, просто… – мне хочется столько всего сказать, но я молчу.
Говорю и завершаю вызов. Прикрываю глаза."
"Так будет всю оставшуюся жизнь. Исхак всегда будет ставить работу на брата выше меня. И я сейчас не о дурацком кино. Ему всегда кажется, что дела семейства Абрамовых важнее меня. А мне хочется, чтобы он хоть раз поставил меня на первое место, подумал о том, чего я хочу! Да, эгоистично, но я ничего не могу поделать с этой обидой.