Как я смогу без этого жить?
Гоню прочь мрачные мысли и вздрагиваю, едва темная фигура перекрывает свет. Она большая. Похоже мужская. Внутри все немеет от сладкого предвкушения. Неужели заметил? Неужели пришел? Неужели…
Распахиваю глаза и ахаю.
Глава 3
— Ты чего тут расселась? — мужской, но чужой голос, приводит в чувство.
Я не успеваю скрыть вздох разочарование. Это не Марат. Он не пришел. Наверно, пора привыкать к жестокой реальности. Меня действительно бросили. Беременную. Сначала наобещав с три короба. А после даже толком не объяснившись.
И, наверно, будь это другой мужчина, не Марат, я бы сейчас не билась головой об стенку. В принципе в жизни такое бывает. Мужики оказываются козлами. Например, как мой отец.
Только вот с Маратом такая отговорка не срабатывает. Я не могу себя убедить. Виной ли тому наша история. Непростая. Временами тяжела. Запутанная. Совсем не похожая на обычные отношения. Помню ту лютую ненависть, которую в начале к нему испытывала.
Но совершенно не помню тот момент, когда все переменилось.
Глазами моргаю. Пытаюсь взгляд сфокусировать. Мужчина, склонившийся передо мной, кажется смутно знакомым. Светлые волосы золотятся на солнце. На нем пиджак и классические брюки.
И опережая вопрос, он произносит:
— Между прочим, однажды из-за тебя я чуть не словил пулю. А ты даже вспомнить меня не можешь. Вот она женская благодарность.
— Игнат?! — с трудом припоминаю знакомого Марата в невероятно красивом блондине с хищным прищуром глаз. — Что ты здесь делаешь?
— Просто мимо проходил, — машет он рукой и внезапно мне в щеку тычется прохладный пластик, — жара такая.
Я не отказываюсь. Потому что действительно жарко. А беременность выносливости не добавляет. Скорее наоборот. Хватаю бутылку и жадно делаю несколько глотков. Чувствую, как тошнота медленно отпускает. У меня нет токсикоза. Но нервы и жара сделали свое дело. Сколько я здесь просидела на этой скамейки? Пускай и в тени. Час или два?"
"Игнат плюхается рядом. Словно я его приглашала. Хотя это не так.