А вдруг Марат все же придет. Увидит меня в такой компании. Что подумает? Я по-прежнему тешу себя надеждой, что все можно решить. Поговорить. Вернуться к тому, что было. Что та глупая смс, всего лишь ошибка. А самоуправство охраны не более чем чья-то халатность. Мне просто надо увидеть Марата. И все вернется на круги своя.
— Спасибо за воду, конечно. Но тебе лучше уйти.
— Что? Вот так, сразу?
— Да.
— И не расскажешь, зачем здесь сидишь одна в таком интересном положении?
На мой живот косится. Заметил все же. Какой внимательный.
Поэтому отвечаю однозначно. И даже через чур грубо. Но сейчас, ей богу, не до вежливости. Итак вся на нервах. Еще он тут со своим любопытством. Зачем, спрашивается, вообще подошел? Шел бы себе мимо.
— Нет. Ты мне не подружка, чтобы делиться с тобой секретами. Так что иди, куда шел и воду свою забирай.
Бутылку ему возвращаю. Его внимание напрягает. Я не та девушка, которую будут обхаживать. Тем более такие мужчины, как Игнат. У меня и с Маратом то все по чистой случайности завертелось.
— Гонишь меня, значит. А я ведь помочь хотел.
— Помочь? В чем интересно?!
— Могу провести тебя к Марату. Ты ведь его здесь ждешь?
На секунду зависаю.
— Ты это серьезно? — вслух произношу.
— Похоже у тебя сложилось обо мне какое-то неверное впечатление.
— В прошлом ты собирался отвезти меня в отель и переспать. Какое еще впечатление у меня могло о тебе сложиться? Только то что ты бабник и лучше с тобой не связываться.
— Знаешь, все течет все меняется. Тогда у меня были одни причины.
— Ничего не понимаю, — признаюсь, — зачем тебе помогать мне? Какая от этого выгода?
— Не все должно измеряться выгодой! Неужели ты не веришь в бескорыстие?
Не сдерживаюсь и смеяться начинаю.
— Прости, но нет. Не среди таких людей как вы с Маратом.
— У-у-у-у… Значит о нем ты тоже не высокого мнения, — шутливо закатывает глаза, — но это радует. Ты меня успокоила.
А я снова смеюсь. При первой нашей встрече Игнат показался мне опасным и страшным.