"
"Жена дурой не была и все поняла правильно, ну и сама от армии была недалека, папа полковник на снабжении, а мама прапорщик связи, так что всю армейскую кухню волей-неволей знала, даже чуть сама военным медиком не стала, но вовремя свернула на гражданскую стезю устроившись в частную клинику.
— Что делать будем?
Жена ему попалась на редкость неплохой, не ангел, но и не конченая стерва, хоть и женился больше по необходимости чем по любви, но притерлись. Ага, своего рода династический брак вышел, папаши такими родственными связями скрепляли свое сотрудничество… не самое законопослушное.
— Что-что… Резко стану либералом. А посему, валить надо.
Сам факт войны с Окраиной Климов считал политическим поражением президента. Двадцать с лишним лет у власти, сам бывший КГБист, так что по его мнению ВВП должен был сработать именно по линии спецслужб, более тонко.
Еще он не понимал, почему при этой самой мобилизации, Окраине не объявлена полноценная война, потому как мобилизация — это мобилизация, частичная она там или серо-буро-малиновая в крапинку, тут в любом случае вступает в действие совсем другие принципы ведения боевых действий, но нет, все еще действует кастрированный режим СВО — Сражаемся Вялым Органом.
И вот участвовать в этих непонятных военно-политических игрищах, где разменной монетой выступают жизни солдат, он не желал категорически, даже под угрозой сесть на десять лет.
Ну не понимал он, почему все еще ведутся бои восточнее Днепра.