Климов тоже подумывал влиться в эту колонну, но решил не тратиться. Денег не так уж и много.
Потянулись пешеходы.
— Машины свои бросили…"
"Антон подумал, что это вполне себе выход. Требовалось поторапливаться, а то ведь государство может действительно решить всех их прихватить за яйца организовав для них своеобразные штрафные роты. У власть имущих явно пригорает под жопой, так что вполне могут и на такой шаг пойти.
Прихватив рюкзак, оставив ключи в замке зажигания он захлопнув дверцу, двинулся в сторону ППП.
Есаул, есаул, что ж ты бросил коня,Ведь твой конь под седлом чужака…— Блин, уже пятый раз типа по просьбе слушателей ставят, патриоты херовы… — буркнул водитель и переключил канал радио.
Хмыкнув, Антон пошел дальше. Пройти даже пешком оказалось не бесплатно, но все же дешевле, всего десять тысяч, так что через какое-то время он оказался на территории Грузии.
— Сколько?
— Тысяча долларов до Тбилиси, дарагой! — широко в издевательской ухмылке оскалился ему в ответ таксист.
Торгом тут явно не пахло.
— Поехали.
— Э-э, дарагой, сейчас еще двух попутчиков возьмем и поедем.
Климов не стал сотрясать лишний раз воздух, все равно ничего н изменить. Попутчики набежали быстро, так что, заплатив вперед такси двинулось в путь.
— Эй! Осторожней! Угробимся ведь! — воскликнул «счастливчик» коему досталось переднее место.
— Нэ! Я двадцать лет за рулем дарагой!
Антон только снова невесело усмехнулся. Время частичной мобилизации у грузинских таксистов и просто извозчиков жирные дни, когда можно заработать просто космические сумы, так что чем быстрее обернется, тем больше заработает.
Не угробились, хотя несколько раз реально было страшно нестись по этим горным серпантинам.
Здесь их ждала уже новая армия извозчиков. Казалось сюда подтянулись все у кого была машина и имелось свободное время. Цены тут оказались такими же грабительскими, только все отличие, что можно было проехаться без попутчика. Так что, заплатив еще тысячу долларов Антон обозначил целью поездки любой пропускной пункт на границе Грузии и Турции.