"
"От переизбытка ярких цветов, используемых в интерьере, у меня зарябило в глазах.
— Элизабет Бишоп. Я так рада вас видеть, — молодая, довольно симпатичная брюнетка с грацией истинной Княгини, вышла мне на встречу.
А вот я в ответ этого сказать не могла.
А может, и Княгиня весьма натурально играла свою роль радушной хозяйки? Но как не старалась, как не вглядывалась в её умиротворенное, спокойное лицо, всё равно не могла разгадать то, о чём эта везучая коренная землянка на самом деле думает. Физиогномист из меня, конечно, фиговый.
Меня нервировала не только эта неожиданная встреча и обстановка комнаты, но и внешний вид молодой женщины. Уж слишком яркое на ней платье насыщенного бирюзового цвета.
А я ведь где-то слышала, что правящий Лазоревый Род в скором времени ждёт очередное пополнение. И какой это ребёнок у неё по счету? Третий или четвёртый? И как она со всеми справляется? Тут с одной не знаешь, что управиться.
При мысли о Кэтти настроение вновь ушло в минус.
— Ваше Высочество, — я слегка склонила голову в приветствии и застыла, совершенно не зная, что делать дальше.
В первый раз меня пригласила на чаепитие столь важная особа. Земной этикет мне был знаком, но кто его знает, что у них там принято на Эквей? Может, стоит падать ниц и целовать пальцы ног правящей семьи?
Украдкой взглянула на ноги женщины. Не то, чтобы я собиралась их лобызать, просто оценочное восприятие. Её изящные стопы мягко облегали лёгкие башмачки из нежно-бежевой кожи неизвестного мне существа.
— Какие глупости. Мы с вами не на Эквей, — Алексия всё ещё продолжала улыбаться.
А я всё больше и больше нервничала.
— Прошу вас присаживайтесь. Чай, кофе? — красивое, я бы даже сказала изящное движение рукой в сторону небольшого столика.
Я лишь киваю. Ответа от меня не ждут и отказа не примут.
Присаживаюсь на стул, одергивая короткую чёрную юбку, и в непонятном мне ожидании вглядываюсь в неё.
— Знаете, я так скучаю на Эквей по настоящему земному чаю. Конечно, Князь, заказывает его для меня, но он так быстро заканчивается.