Я и одежду Лии перестирывала, прежде чем что-то надеть, но это мои собственные «тараканы».
Когда спустилась, то обнаружила, что все вчерашние действующие лица находятся в гостиной, включая и моего дознавателя, мужей моих новых подруг.
— А вот и ты, соня! — радостно объявила Мира. — Сейчас подадут обед, так что ты вовремя!
— Я что, самая последняя спустилась? — удивлённо спросила у неё.
— Да, но мы, конечно же, не стали тебя будить после всех передряг. Куда торопиться?
— Вообще, ещё не все загадки разгаданы, — сказала я, подходя к Тайрану, чтобы поздороваться.
— Всё в порядке? — тихо спросила у него.
— Всё хорошо, только не хватает тебя и вкусного завтрака, который ты готовишь, — нежно улыбнулся он мне, чуть отвернувшись от остального общества.
— Приятно слышать, что я лучше всех, — не смогла скрыть самодовольной улыбки, что расползалась по моему лицу.
— Думаю, мы сейчас пообедаем со всеми и поедем к тебе, всё-таки я хочу проверить тот храм, что стоит в саду. Есть у меня по этому поводу мысли.
Я только кивнула и спорить не стала, тут и вправду много людей. Незачем обсуждать непроверенную теорию. Миру и так хлебом не корми, дай поговорить обо всём, что услышит.
Девочки оказались очень хорошими и дружелюбными, предложили мне помощь по любому вопросу, но я как-то терялась в таком море активности.
То одна сидела, а тут теперь целая компания. Я и в прошлой жизни не просто так была тихоней-библиотекарем, просто общество — это не моё.
Несмотря на то что все мне понравились, очень хотелось оказаться дома, где тихо и всё знакомо. Очень надеюсь, что девочки не заметили этого желания, ведь они так старались для меня. И выглядеть неблагодарной на этом фоне было бы ужасно.
Больше всего меня заинтересовала, конечно, помощь с Тайроном, хоть Мири и сказала, что мне не стоит беспокоиться, не совсем понимаю, как это? Я от природы беспокойный человек, к тому же никогда не была власть имущей, а тут теперь все проблемы можно решить по одной просьбе и даже без оной.
"Обед был чудесный. Мне подумалось, что повариха решила превзойти себя, так как блюд было так много, что не все влезли на парадный обеденный стол.
— О, ради гостей моя кухарка решила превзойти себя! — рассмеялась Мира.