Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2

Антон Кун
Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2
Автор: Антон Кун
Просмотров: 1
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!

Книга «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я сейчас схожу по делам, мне очень нужно. Отец придёт, скажи ему, что скоро буду, хорошо?"

"— Вы в последнее время сблизились с отцом, — улыбнулась мама Ишико.

Я пожал плечами и, не подумав, ляпнул:

— А что? Норм мужик. Со своими гусями, конечно, но кто без гусей? — И, увидев вытянутое лицо мамы Ишико, поправил: — Да, мы стали лучше понимать друг друга.

Чмокнув маму Ишико в макушку, я поспешил уйти. У меня остались дела, которые я хотел сделать до отъезда. Например, пообщаться с сэнсэем Макото.

Воспоминание о ребятах и вертолёте натолкнули меня на определённые мысли.

Тут будет реклама 1
Например, о том, почему был призван именно я? И чего конкретно хотел добиться старик? Если просто вызвать из другого мира любую случайную душу, чтобы появилась возможность добраться до меча, это одно. И если бы я не побывал в келье сэнсэя, я бы на этой версии сейчас и остановился.

Но это не объясняет крушения вертолёта и появление в десантном отделении Ми-8 Аргха и других демонов. Плюс я видел закладки в книгах сэнсэя Макото.

Тут будет реклама 2
Я читал о демонах и понимал, что изначально цель Макото была другой — призвать защитника, то есть, вполне конкретную душу. А потом, видимо, что-то произошло, и он изменил решение, решил сам заполучить оружие и спасти мир.

Так вот, мне нужно было узнать: какая цель была изначальной и что повлияло на неё.

Это нужно было узнать ещё и для того, чтобы не влипнуть в историю, как с ножом.

И времени на всё про всё у меня оставалось совсем немного: сегодняшний вечер и ночь. Не думаю, что завтра с утра у меня будет возможность проводить беседы.

Тут будет реклама 3
Если будет, то хорошо, но лучше не строить надежд, чтобы потом не разочаровываться.

В том, что моё имя будет в списке овладевших магией, я не сомневался. И не думал об этом. Я был уверен, что отец приложит все усилия, чтобы включить меня в число благословлённых Всеблагой.

А потому, как только поел, сразу же отправился в храм, даже в свою комнату заходить не стал — решил не брать оружие, чтобы опять в какую-нибудь историю не влипнуть.

Тут будет реклама 4

Подходя к ступеням храма, я автоматически сунул руку в карман, чтобы достать монетки для нищих, и понял, что вместе с оружием оставил и деньги.

Прослушав летящие в спину проклятия, я сделал себе заметку, разобраться, почему нищие так себя ведут? В моём мире на паперти тоже всегда хватало нищих. Они назойливые и грязные. Но в их глазах нет вот такой самоуверенности, как будто именно они настоящие служители культа, а все остальные так — приложение.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги