""Почему между обжитыми локациями нет силы""? - Спросите вы.
Этого никто не знает. Существует миллиард предположений, ""научно доказанных"" теорий, гипотез и прочих суеверий.
Лично я верю, что Творцы, Демиурги, создавшие локации банально сэкономили. И, как рачительные хозяева просто не стали наполнять места, где никто не живет, и в обозримом будущем жить не будет, потоками всеобразующей энергии.
Которая, как известно, далеко не бесплатна. Да, энергия была, есть и будет всегда. Она зажигает солнца над Мирами, она является главной составляющей трансмутации материи, позволяющей производить любые известные материальные блага, и даже создавать новые, никогда ранее не существующие вещества с заданными свойствами.
Но, видимо, Боги решили: ""Пусть всё будет, но, как всегда, чего-то не хватает"". В данном, конкретном случае - энергии.
Вот, между обитаемыми, пригодными для жизни парками её и нет.
Я бодро двигался, стараясь не думать о том, что меня ждёт впереди. То, что спасение неизбежно, само-собой разумеется.
Сверх надежные, служившие не одну тысячу лет стратосферные борты не падают просто так. Этого не может быть, потому, что не может быть никогда!
А, раз случайная поломка невозможна в принципе, значит что? Правильно, имела место диверсия. Чудовищное преступление, унесшее жизни тысяч моих собратьев.
От подобных мыслей сразу стало как-то неуютно.
На протяжении всех этих унылых и однообразных дней и так и эдак, я раз за разом прокручивал в голове обстоятельства происшедшего. И снова и снова упирался в глухую стену абсолютного непонимания.
Конечно, предположить можно всё, что угодно.
Как я выжил, спросите вы? И не ты ли, милый друг, и есть тот нехороший разумный, что отправил на перерождение собратьев? И будете правы.