Отчасти конечно но, как говорится, подозрение ""имеет место быть""."
"В своё оправдание, кроме пресловутого ""невиноватый я"" могу лишь заявить, что никто в своём уме не станет подвергать собственную жизнь неоправданному риску. Согласитесь, все мы действуем ради награды. Профит может быть любым, но главное предназначение всех ништяков - это возможность впоследствии воспользоваться ими.
А в этом, конкретном случае шансы на спасение были самые, что ни на есть минимальные. Мизерные, бы сказал. Что, в общем и целом, и служит мне оправданием.
О, Высшие Силы! Я думаю, как подозреваемый! Хотя, много дней одиночества приводят и к более печальному результату.
Автоматически сканирую ультразвуком поверхность впереди, я обогнул заметенную снегом трещину, посмотрел вверх и лениво подумал, не пора ли отдохнуть и подкрепиться.
И без того скудный рацион уменьшался с каждым днём, и пополнить запасы, как вы понимаете, было неоткуда.
Как такое возможно, поинтересуетесь вы? Ведь любому организму, тем более в условиях пониженной - очень сильно, я бы сказал - пониженной, температуры и нехватки кислорода нужно много еды.
Всё, благодаря чему я спасся в катастрофе и смею надеяться на благополучное завершение этой без сомнения печальной и страшной эпопеи, я несу с собой. В пространственном кармане.
Да, между локациями нет энергии, и пользоваться способностями никто не может.
Как я уже говорил, в заселенных локациях энергия есть повсюду. И все истинные разумные умеют пользоваться ею напрямую. Это основа основ. И никому не придёт в голову хранить завалящую батарейку, маломощную и, к тому же, практически полностью пришедшую в негодность.
Немного забегая вперед, приведу сравнение, понятное жителям этой, так называемой Земли. Представьте, что вы боитесь умереть от жажды, плывя на лодке по озеру Байкал. Но многие километры вокруг миллиарды тонн чистейшей воды. Но вы, психически больной параноик, подвержены приступам немотивированной паники. И с маниакальным упорством не выбрасываете и возите с собой неполную полутора литровую пластиковую бутылку затхлой уже и непригодной для питья жидкостью.