Если это концерт поп звезды - то ты не только можешь ""находиться на концерте"". Ты можешь занять место исполнителя, петь вместе с ним и... одновременно учась пению, так как в режиме слияния с заданной программой, твоё тело, твои мышцы, голосовые связки работают на всю катушку. Ты буквально наяву ""танцуешь"" и поёшь. Ежели ты занимаешься спортом, то происходит то же самое.
Включаешь запись того или иного урока и тело начинает действовать. Мышцы сокращаются, ты буквально проживаешь всю тренировку в режиме реального времени.
Спать можно и с помощью гипносна. Ведь, не будешь же ты петь, плясать, сражатья в теле главного героя в художественной постановке и заниматься спортом всё время напропалую.
В общем, никаких к демонам ""заморозок"" и прочей лабуды. Разумные должны прибыть на место здоровыми, отдохнувшими и в хорошем настроении. Нет, ""криогенный сон"" это, конечно реально. Только он называется ""стазис"". Помещаешь любое тело или предмет в карман с замедленным, почти не движущимся временем, и вуаля.
Вот только, для этого нужна энергия. Которой, повторюсь, в любой жилой локации ""выше крыши"". А вот, на ледяных просторах, в данном случае именуемой ""Антарктида"" с энергией не густо.
В общем, я как раз закончил ""рыльно-мыльные"" процедуры, когда прогремел взрыв. И, с перепугу я оказался в своём ""чулане"". Ну, или чемодане, если хотите. Как я уже говорил, любой разумный умеет пользоваться энергией. Пространственные карманы, Пресловутые файерболы, левитация, телепортация - всё это доступно каждому.
Конечно, на фоне полуразумных, возможности представителей Алфа-расы кажутся чем-то сверхъестественным. Но это только если сравнивать с существами, не умеющими пользоваться собственным головным мозгом. Впрочем, спинным тоже.
Короче, войдя в стазис, я спасся. Свойства пространственного кармана таковы, что он находится там, где в это время обретаюсь я.
Недаром же мудрые говорят: ""выходя из дому на час, собирайся на неделю"". Я же покидал место где появился на свет на всю жизнь. На все двести лет из отмеренных мне создателями двухсот пятидесяти. Так как пятьдесят я уже прожил.