Естественно, на двести оставшихся мне лет, мои запасы, естественно, не растянешь. Но, для того, чтобы дойти до побережья и, не знаю уж как, но добраться до пригодных для жизни земель их с хватит лихвой.
Что является отличительной особенностью кармана, так это всё то же самое время. Когда ты в кармане, время снаружи стоит на месте. А внутри движется. Пространственная складка ведь создана тобой, принадлежит тебе и вместе с тобой же исчезнет с лица этой Вселенной.
Пока ты внутри, время идёт. Ты живёшь, у тебя растут ногти с волосы, желудок переваривает пищу.
Если разумный не хочет, чтобы ""отсутствие"" заметили, он не ведёт себя вызывающе, не меняет позу, само-собой не переодевается.
Когда же ты находишься в обычном потоке жизни, время в пространственной складке стоит на месте. Стазис как он есть. Ты можешь оставить хоть на год мороженное, и лакомство не растает. Зажженная свеча не догорит и не погаснет, муха, попади она ""внутрь"" так и застынет в полёте.
Конечно же, ни о каких мухах на личной территории не может быть и речи. Ну, ежели ты не мазохист, разумеется. Ведь карман, это порождение разума, создаётся мысленным усилием хозяина и только по его желанию.
Хотя, мысли про заболевания у разумных - это вообще нонсенс. На нашем плане бытия тело, это основа основ. И любое нормальное существо со здоровой психикой содержит его в абсолютном порядке.
Оказавшись внутри пространственной локации, я добрый десяток раз прокрутил в голове собственные ощущения. Ведь, если я ошибся, то останется только кусать локти и выть от отчаяния.
Значит, посидев-полежав чуть-чуть - ровно столько, чтобы осмыслить происходящее - я стал готовиться покинуть карман."
"Находясь в не неподвижной поверхности сделать это довольно-таки просто. Вошёл-вышел. Совсем другое дело, если ты на борту движущегося с огромной скоростью летательного аппарата. Ты-то выйдешь там, где и вошёл. А миллионотонная махина не стоит на месте.