Я опасаюсь вытянуть из них энергию до того, как успею пустить в ход, поэтому каждый кристалл в обмотке, к которой прикреплена нить. Попросил сделать одну из девушек в команде — сказал, что так удобнее. Она была в группе Нода. Твою дивизию. Не думать об этом. Не сейчас.
Продвигаюсь вперёд, держа в каждой руке по нити, что ведёт к ""метательному снаряду"". Это будет эффективнее, чем любая из рунных связок, которые у меня есть. И если верить словам продавца, то пробьёт энергетический щит, вплоть до четвёртого уровня. Само собой, нам бы больше подошло что-то дальнобойное и удобное.
Смятый фасад дома. Сначала не понимаю, что меня смущает. Потом вижу тело нашего снайпера, который буквально впечатан в структуру постройки.
Выдохнув, иду дальше. Заваленный забор. Ещё один дом, у которого снесена половина этажа. Похоже, этот ""прошка"" специализируется на воздухе. Не повезло — будет сложно достать его кристаллами, если у ублюдка есть готовая к использованию рунная комбинация.
Так. Видимо я дошёл до места основной битвы. Осторожно продвигаюсь и выглядываю из-за угла постройки. Смятые и опрокинутые стены домов. Ползущий метрах в десяти от меня Мэйзи, за которым остаётся кровавый след. В стороне от него Тонк. Кисти обеих рук отсутствуют, но крови нет. Как будто их отсекли лазерным скальпелем, после чего сходу прижгли рану. Под головой лужица крови. Возможно ещё жив.
А вот и противник. ""Прошка"" лежит на боку, лицом почти в мою сторону.
Чуть подумав, аккуратно опускаю кристаллы на землю. Этого противника можно прикончить и без их помощи. Плюс, я опасаюсь промахнуться."
"Он начинает новую комбинацию, а Мэйзи поворачивает голову и замечает меня.
Мгновение выбираю. У ""прошки"" наверняка есть артефакт, заточенный против физического урона. Плюс, ещё один, но уже против энергетического. Какой из них разрядился, не совсем понятно. Взрыв кристаллов мог временно перезагрузить оба.