Я надеялся, что полученный энфис компенсирует расход. Но такого роста никак не ждал..
- Не повезло. Будь у тебя целая энергоструктура, собрал больше. Как минимум до полусотни искр добрался бы.
Обидно. Я только что восхитился своими новыми возможностями, а советник немедленно опрокинул все мои достижения.
- Повезло, что я вообще остался жив. Если бы не новые навыки, всё закончилось бы куда печальнее.
Пару мгновений молчит. А когда начинает говорить, хорошо различаю в голосе задумчивые оттенки.
- Использовать искры в качестве снарядов — о таком я ни разу не слышал.
— Ты видел это? Что можешь сказать?
Снова недолго молчит.
- Видел. Не сказать, что полноценно — меня в тот момент пытались вытащить наружу, заодно разнеся в клочья защиту. Но скажем так, ""боковым зрением"" я за происходящим наблюдал.
На секунду делает паузу. Принимается излагать дальше."
"- Искры, это сгустки энфиса. С очень высокой концентрацией.
Вроде бы всё звучит ровно. Но почему-то есть ощущение нестыковки. Точно!
— Когда на Земле убили Линхольда, ты подцепился к моей энергоструктуре.
Слышу, как советник тяжело вздыхает.
- Линхольд должен был отправиться в семейное хранилище, а не занимать ближайшее свободное тело. Поэтому использовал не модуль экстренной эвакуации, а какую-то разработку их Дома. Скорее всего из-за неё я и отделился от его энергетического каркаса. Возможно сыграл роль внешний фактор — нападавшие ведь тоже использовали энфис.
Чуть помолчав, продолжает.
- У неё не было другого выбора, кроме как разобрать твой каркас на запчасти.
В памяти всплывают слова Джениф о других охотниках и я непроизвольно скриплю зубами. А через секунду вспоминаю ещё один момент.
— Что означает слово ""райок""?
- Как я часто повторяю — сам бы хотел знать. Особенно если учесть, что так называют как раз мою персону.
Логично. Рискну предположить, советнику сейчас тоже тяжело — понимать, что ты можешь оказаться кем угодно и абсолютно ничего об этом не знать, достаточно сурово.