Что со мной? Какого лешего происходит? Перебрал на встрече с инвестором? Чем вообще всё закончилось?"
"Пытаюсь привести мысли в порядок и память услужливо демонстрирует мне картинку из зала высотного ресторана, который мы арендовали для мероприятия. Стоп! Там же все погибли. И та неведомая хреновина добралась до меня. Выходит, я тоже должен быть мёртв. Или так оно и есть?
Пробую пошевелиться. С трудом, но выходит. Вроде бы. Разлепляю глаза. Нет, я всё-таки жив. Пусть и чувствую себя крайне паршиво. Лежу на спине в каком-то переулке — справа и слева уходящие вверх стены.
Удаётся приподнять голову и я внезапно обнаруживаю перепуганного тощего паренька, который изумлённо пялится на меня. Ещё и что-то говорит — я хорошо вижу, как открывает рот. Только сейчас понимаю, что ничего не слышу — такое впечатление, как будто уши залиты водой.
Опираясь на левую руку, поднимаю правую, собираясь показать на своё ухо и дать понять, что не могу его слышать. Но мелкий пацан реагирует не совсем адекватно — испуганно кривит лицо и бросается бежать.
Ладно. Хрен с ним. Делаю попытку подняться, но тело не выдерживает — приходится снова опуститься затылком на землю. Несколько минут просто лежу, ожидая, пока организм, хотя бы частично придёт в норму.
На мостиках наверху несколько раз появляются люди, переходящие из одного здания в другое.
В какой-то момент решаю сделать ещё одну попытку встать. На этот раз более удачную — удаётся подняться, приняв сидячее положение. Отлично. Глядишь, так и на ноги сейчас встану.
Так. В чём дело? Что с моими ногами?
Секунд десять рассматриваю тощие конечности в рваных замызганных штанах. На ступнях — стоптанные и вытертые кроссовки.