При необходимости, ворвётся внутрь, обезвредив пленную.
Вооружение впечатляет — тяжёлый клинок для рукопашного боя, пулемёт совмещённый с гранатомётом и четыре управляемых реактивных снаряда. Если добавить к этому возможность рукопашного боя, в котором такая махина точно должна быть эффективной, получается более чем занятная картина.
Эста допивает кофе. Ставит чашку на стол, смотря на меня.
— Вы моетесь в комнате, которую ты назвал душевой, правильно?
Глянув на неё, качаю головой.
— Да. Сразу предупрежу — если решила, что сможешь сбежать, то это зря.
Местная поджимает губы, скривив недовольную гримасу. И шагает к одной из ближайших спален. Это сейчас что было? Возмутилась тем, что ей не доверяют? Всерьёз?
Пытаясь хотя бы что-то понять, шагаю следом. Оставляю автомат около входа в ванную. Стягиваю бронежилет. Чуть поколебавшись, снимаю и тактический пояс.
Захожу внутрь. И вижу девушку, которая застыла посреди комнаты. Со связанными за спиной руками и верёвкой, которая фиксирует ноги. Как у меня это вылетело из головы? Её личный фон? Или это из-за воздействия атмосферы в целом?"
"Поморщившись, возвращаюсь за ножом. Разрезаю верёвки на ногах. Освобождаю руки. Оставив «усиление» включённым, выхожу за дверь, возвращая оружие в ножны.
— Как здесь всё работает?
Пару секунд стою на месте, не отрывая от неё взгляда. Вжимаю переключатель на стене. Выставляю температуру. Подтверждаю запуск и из громадной металлической лейки под потолком, обрушивается поток воды. Эста отпрыгивает в сторону. Вытягивает руку. И встаёт под льющиеся сверху струи.
Несколько мгновений наблюдаю за ней.
Сейчас становится понятно, что они у неё светлого цвета — до этого были слишком заляпаны грязью, чтобы точно разобрать. А ещё я могу хорошо рассмотреть её тело. Что странно — советник это полностью игнорирует.