Тио выглядит приблизительно так же.
— Кофе. Бодрящий напиток, который любят пить люди.
Перевожу взгляд на брюнетку.
— Тио, сделай себе тоже порцию. А потом в душ. Надо только найти одежду по размеру.
Нужные размеры комплектов обнаруживаются достаточно быстро — стоит сделать запрос ядру, как оно подсказывает, где именно они находятся. Вернее, должны быть. Сначала сомневаюсь, что всё найдётся на том месте, куда указала управляющая. Но как быстро выясняется, информация верна — там оказывается всё, что нужно.
Когда возвращаемся в офицерский блок, пленная внезапно делает шаг в сторону кухни.
— Можно мне тоже попробовать кофе?
Тио, который уже направлялась в одну из спален, собираясь захватить девушку с собой и воспользоваться душевой, тяжело вздыхает.
— Хорошо. Подожду. Только давай быстро, хочу смыть с себя всё это дерьмо и переодеться.
И вот тут Эста удивляет — бросив на меня короткий взгляд, усмехается.
— Я помоюсь под присмотром Кьюта. К тому же ты меня не удержишь, если я решу сбежать.
Брюнетка переводит вопросительный взгляд на меня. Мгновение раздумываю. Потом киваю. А в голове звучит голос советника.
— Уверен, что это хорошая идея? От неё так и прёт энфисом. Очень мощный фон. Если что-то заклинит, это будет твоя вина — я предупреждал.
Сложно сказать, насколько хороша вся эта затея. Я даже до конца не уверен, на что именно соглашаюсь и в каком формате. Но часть разума, которая за ответ «да» берёт однозначный верх.
Тио удаляется в сторону спальни, а я снова запускаю кофемашину, наливая ещё одну чашку горячего напитка.
— Не знаю, почему вы его так любите. Приятно от ощущения тепла в желудке. Но вкус странный.
Пожимаю плечами. Сомневаюсь, что после появление кофе, он нравился всем поголовно. Могу поспорить, солидной части людей напиток пришёлся совсем не по душе.
Поэтому молча жду, пока Эста мелкими глоткам приканчивает чашку.
Четверых оставляю на первом этаже, куда они выдвигаются с подземного яруса. А одного поднимаю к нам, оставив около дверей офицерского блока.