В голову приходит только одно ""но"", связанное с идеей полёта туда — если за всем эти стоят разумные существа, то после ""побега"" такого количества жителей планеты, они могли сменить место базирования. Или свернуть свой проект, чем бы он там ни был.
Но это только в том случае, если предположить внешнее воздействие и контроль. Тогда как на самом деле всё может быть связано с самими землянами. Как знать — вдруг предки Кадзи и всех древних родов до сих пор живут среди нас, не желая высовываться во внешний мир?
От размышлений отрывает рёв сирены.
- Тревога! Чужой корабль вышел из сверхсветовой. Тот самый, что бы у Рапсоры.
Утку под правое крыло! Рывком подлетаю к двери и распахнув её мчусь дальше по коридору. Поворот. Ещё один. Теперь по прямой.
- Он совсем близко. Сбил ракеты. Подходит к шлюзу.
Что? Да какого хера? Они там совсем стрелять не умеют? Собрались обеспечить ему спокойную стыковку?
Обогнав кого-то из команды, мчусь дальше к мостику.
- Шлюз взломан. Противник внутри корабля.
-----
Конец пятой части. 15.11.2022
Для тех, кто не хочет читать постскриптум, сразу ссылка на следующую книгу: https://author.today/reader/233092
Постскриптум
Очередная книга серии завершена. Думаю, все вы заметили, насколько ускоренным был процесс публикации в последние дни.
Рад, что вы здесь и читаете мои книги)
Ссылка на шестую часть серии: https://author.today/reader/233092
------------------------------
Если вам интересно, то у меня есть канал в Телеграме: https://t.me/alexander_kronos
И чат, опять же, в Телеграме: https://t.me/joinchat/Pdupp8-WcBJlYWY0
Там оперативно выкладываются новости, планы и всё, что связано с творчеством.
Nota bene
Опубликовано Telegram-каналом «Цокольный этаж» (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Понравилась книга?Не забудьте наградить автора донатом. Копейка рубль бережет:
Энфис. Бояр-RPG. Книга 5"