Эпоха мертвых. Москва

Андрей Круз
03 апрель 2026
Эпоха мертвых. Москва
Автор: Андрей Круз
Просмотров: 1
Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проабгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактереологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться вживых? Посмотрим ...P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время, поэтому в самом начале пара глав повторяется, но звучит по разному. Материал романа сыроват и не вычитан, но все равно хороший. А кому не понравится, ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания. BigHamster.

Книга «Эпоха мертвых. Москва» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вторую машину вам отдаем, так что много не просим.

- Стоит, стоит. Дадим мы тебе автоматы, завтра с утра пойдешь со мной на склад РАВ и получишь. И акаэмы поменяем на патроны. Но у тебя уже стволов... небось по три на каждого, включая кота?

- Товарищ полковник, я же в полную неизвестность еду, в ""Шешнашку"" эту сраную. Ну мало ли что случится? Там же зоны кругом, не уверен, что даже проехать сумеем. А если кто-то присоединится к нам, чем его тогда вооружать? Я сейчас каждому лишнему патрону в загашнике рад, не то, что стволу.

Тут будет реклама 1
Я вот нарезные ""Сайги"" мой СКС ни на что менять не собираюсь, например, потому, что на них оптику хорошо ставить, а бой у них даже точнее, чем у серийных, все же с ручным отбором деталей сделаны. А оптика экономит патроны, это уже заметили и посчитали. Маша у нас, рыженькая которая, ""Лося"" освоила, считай - снайпер в отряде появился. Тоже сберегает патроны.

- Ладно, ладно, развел тут, на,... экономику войны.

- Экономика выживания, товарищ полковник. Я вас еще на мины и сэ-зэ раскрутить хочу.

Тут будет реклама 2
Хотя бы ""монками"" разжиться.

- Ну... подкинем, я думаю. Этого много, сюда успели инженерный склад вывезти откуда-то, да и своего хватало.

- Я напомню! Разрешите идти?

- Проваливай до утра. Не отсвечивай.

Я побежал догонять своих. И догнал в столовой, где по обыкновению все собирались. Она вроде местного клуба стала, даже бар в ней организовали. Один грузовик из Хлебниково пришел со спиртным, пивом и сухим вином, которое теперь в этом баре и подавали. Я тоже не отказал себе в удовольствии, взял там бутылку пива, вернулся с ней за стол.

Тут будет реклама 3
Пить, правда, всерьез здесь не позволялось, у пьяного могли быть последствия. Об этом предупреждал плакат над этим самым баром. Расслабиться с полтинничком дело святое, а с поллитрой - почти подсудное.

Сергеич рассказал, что если будет пулемет, то он возьмет эту должность на себя. Шмель решил начать возиться с машинами, намерен сделать им тотальную ""протяжку"", смазать все, что можно и вообще решил довести их до совершенства.

Тут будет реклама 4
Он, как оказалось, подружился с местным зампотехом, помогает тому с ремонтом, а взамен получает от него кое-какие детали для наших машин. Хорошо все же иметь в команде толкового механа.

Я рассказал, как договорился об обмене ""Паджеры"", и тогда Ксения спросила, не продешевил ли я? Все же новый японский внедорожник, а меняется на сущую ерунду. Несопоставимо. Я честно ответил, что не продешевил, а скорее даже ""впарил"", пользуясь связями.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги