« ИДИОТ! СУМАСШЕДШИЙ! — раздался до смерти напуганный голос Руны. — НЕУЖЕЛИ ТВОЕМУ БЕЗУМИЮ НЕТ ПРЕДЕЛА⁈ ТЫ МОГ УМЕРЕТЬ! ТЕПЕРЬ ТВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР В РАЗДРАЕ! ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ⁈»
Прости, малышка, но ругаться будешь после. Давай еще немного поднажмём.
«Во имя Древних, Ранкар… — простонала встревоженно Альяна. — Порой мне кажется, что ты мог бы стать отличным изделием Древних. Руной Безумия, например. Хорошо, действуй»!
Вот только как бы я ни старался, но всё равно опоздал. Внутренняя борьба заняла слишком много времени, а огненные копья уже находились в опасной близости.
Но невзирая на все увечья тот успел произнести несколько ободряющих слов:
— Уходите… юный лорд… скорее…
Не знаю почему, но от вида безопасника внутри что-то сжалось. Что-то позабытое и неизвестное. К целому калейдоскопу негативных эмоций внезапно добавилось еще одно. Чувство, которое я не испытывал очень давно. Чувство вины. А наряду с виной сознание захлестнули и все остальные эмоции, которые заставили поврежденный организм действовать, не обращая никакого внимания на смертельное положение, ведь в это самое время в мою сторону летела очередная порция огненных пик, но это единственное, что успела сделать Аншира.
"— Найди себе равного противника, инфернальная тварь! — свирепо выкрикнул деспот, продолжая истреблять лишь своей аурой одного демона за другим.
Да чихать я хотел на такие приказы…
Вторичное состояние неистовства…
Облачение…
Область кромешного мрака…
Сумрачный сдвиг…
Округу в радиусе нескольких десятков метров поглотила чернильная тьма, сформировав подобие непроглядной завесы. Получилось не только уклониться от веера магии Анширы, но и за два последовательных рывка оттащить тело Гашэлая вглубь разрушенного дворца.