Дед одобрил. Не хотели лишь мать и бабушка. Старик долго упорствовал, мое мнение никто не учитывал, ребенок же. Хватило лишь одного разговора. Участвовали две противоборствующие стороны, бабушка и мама против деда. Но как говориться не фортануло, не повезло. Старик проиграл со свистом. Его быстро прижали к ногтю, но он урвал свое. С уговором, что научит меня постоять за себя. Чем он и занимался на протяжении многих лет. Обучал, правда, только меня, до остальных он так не дорвался, не позволили.
Сестра младше меня на пять лет, уже заканчивала школу.
Я же живу отдельно, так как являюсь студентом, и как сказала мама, мне нужна личная жизнь. И старик оказался тут как тут, подарил квартиру, на моё двадцатилетие.
И если честно и издалека, то на моей памяти к деду впервые после его отставки, кто-то из его знакомых приезжает, да к тому же не один. Ведь из клановых органов, дед ушел со скандалом, громко хлопнул дверью.
Такая вот история…
* * *До деда я добрался точно в срок, по дороге лишь заскочил домой проведать своих и пулей полетел к старику.
Что можно было сказать про дом деда с бабкой. Хотя не дом, больше это походило на большую усадьбу. Двухэтажный коттедж, с небольшим бассейном. Далее шла парочка хозяйственных построек, что только дед не хранил там. После баня, а также небольшая оружейная. Дед не хотел, чтобы она была в доме, слишком много оружия скопилось.
А вот дальше… шел небольшой полигон! Да, да! Именно полигон, где чаще всего мы и «бодались» со стариком, под неодобрительные выкрики моей бабули. На постройке самого полигона настоял сам дед, при строительстве своей двухэтажной «хибары». Но могу признать, что был он не особо большим, метров сто пятьдесят в длину и метров сто в ширину. По военным меркам небольшим.
Перед самим полигоном в метрах пятидесяти, шла крытая тренировочная площадка с тренажерным залом.