Во-вторых, что о нём известно?
Андрей Евгеньевич Белорецкий был четырнадцати лет отроду, но уже сейчас, как когда-то ранее старшего сына, отец привлекал его к делам рода. При чужих, молодой аристократ бы никогда не посмел встревать в разговор со своими вопросами, но дядя входил в тот узкий круг людей, которых можно было с уверенностью назвать «своими».
Недолго поразмышляв над прозвучавшим вопросом под пристальными взглядами присутствующих, Андрей озвучил свои мысли:
— Известно, что он простолюдин, одарённый, не ведает о субординации, достаточно непредсказуемый и часто попадает в передряги.
Последнее удивляло в этой комнате только Андрея. С самого детства он привык, что всем вокруг что-то было нужно от его семьи. Наблюдал за толпами просителей, которые выстраивались в приёмной возле кабинета отца, до внедрения электронной очереди. И свыкся с мыслью, что большинству обычных людей не только всегда всего мало, сколько бы его род не делал для своего города и населения, но они ещё и обхаят за глаза своего правителя, не скупясь на выражения.
— Всё верно, но достаточно поверхностно. Ты упустил несколько важных деталей. — на этих словах князь оглядел сына, но отметив, что ничего дельного тот добавить уже не может, решил ответить на свой вопрос сам.
— Хорошо, отец. — послушно кивнул в ответ Андрей.
* * *— Но почему?!
Алина сидела напротив с сердито надутыми щёчками и отчаянно недоумевала с моего ответа.
— Я тебе уже объяснял. — устало ответил я. — Не могу я здесь всё бросить."
"На самом деле все было проще и сложнее одновременно. Лично я сам, относился к предложению Белорецких достаточно нейтрально, но всё же склонялся его принять.