Он действительно такой серьезный, что мне кажется и не может вовсе смеяться, а нет — может. Улыбка у него такая красивая, и зубы ровные, белые, а когда он тянет меня на себя, словно я вовсе ничего не вешу, понимаю — он еще и до ужаса сильный.
— Настолько сильно стукнулась?
Что? О боже…я что-то сказала это в слух?! Краснею, но глаз оторвать от его не могу. Они у него не голубые, а будто синие, как штормовое море. И губы у него красивые, и отчетливая, выдающаяся линия нижней челюсти — он просто идеален, и это меньшее, что я могу о нем сказать.
Как по башке шарахнуло.
Вообще, мне восемнадцать, совсем скоро девятнадцать будет, но я клянусь, я такого ни разу в жизни не чувствовала. Надо мной часто подтрунивают подружки, мол, Лиса, когда ты уже откроешь свое сердечко? Тебе восемнадцать. Хочешь девственницей умереть? Конечно нет. Не хочу. Но что я могу сделать, если не могу никого себе найти? Я этого очень хочу, если честно — узнать, что же такое любовь, о которой так много говорят, пишут стихи, песни, романы? Я вообще искусство с детства обожаю, а что это такое? Оно ведь насквозь пропитано любовью, картины — любовь; музыка — любовь; театр — тоже любовь.
Поправочка. До этого момента.
Нет. Сейчас определенно что-то меняется, внутри моей груди будто взорвались тысяча салютов, а мурашки так и бегают туда-сюда. Я мужским вниманием не обделена, но со мной такое впервые происходит. Я ведь к парням как отношусь? Они забавные, я могу с ними посмеяться, общаюсь и не боюсь, но что-то большее — нет.
— Простите, — блею, краснею, мнусь, — Я…я не хотела. Так случайно вышло…
— Ничего страшного, — усмехается он в ответ, а потом осматривается и чешет затылок.
Я наконец вспоминаю, что все его документы разбросаны вокруг нас, как рис на свадьбе. Глупо улыбаюсь этому внезапно пришедшему в голову сравнению, но потом сразу прихожу в себя и округляю глаза.
— Ой! Ваши документы. Я помогу!
Быстренько присаживаюсь и начинаю собирать, а они разле-етаются…Я поэтому краснею еще больше, а когда он тихо смеется, виновато поднимаю глаза.