Он мне очень понравился, ну и? Как это происходит?
— Алис, ну ты чего? — первой замечает Оля и слегка сжимает мою руку, — Мы же шутим…
— Да, Лисенок, успокойся…
— Я просто…не знаю, что дальше то? Он мне очень понравился, но…я совсем не знаю, что с этим делать…
Подруги замолкают. Они сочувственно на меня смотрят, и тишина еще такая неприятная, будто жалостливая. От нее я ежусь и отворачиваюсь, но кому еще можно рассказать о своих бедах, как не лучшим подругам? Особенно, если они такие же находчивые, как Кристина.
— Придумала!
Я резко перевожу взгляд, а она деловито встает и берет бутылку в руки, потом начинает разворачивать с видом человека, у которого вдруг родился гениальный план. Я в этом не сомневаюсь совсем, если честно, она у меня та еще выдумщица, да к тому же совершенно без комплексов. Это, если честно, немного пугает, а с другой стороны никто же не заставляет меня слепо следовать всему, что она скажет? Я всегда смогу подкорректировать под себя, ведь что? Лучше иметь хоть какой-то вариант, как с ним пообщаться побольше, чем абсолютное ничего, которое есть у меня сейчас.
— Звони ему и проси об одолжении. Папа же тебе только что подарил машину?
— Не факт, что он это знает.
— Какая вообще разница? Короче, звонишь и просишь его научить тебя парковаться.
— Я…я умею парковаться.
Девочки начинают улыбаться так еще снисходительно, мол, ага, конечно, знаем мы как ты умеешь…И я опять краснею.
— Ладно, — вздыхаю и признаю свое поражение, — Но что если он папе скажет?
— Попросишь не говорить. Мол, я хочу научиться и его удивить. Или какую-нибудь другую фигню ему наплети, никто тебя не будет проверять, Алиса!
Звучит, конечно, разумно, но проблема в том, что я врать абсолютно не умею и не люблю.
— Давай звони!
— Сейчас?!
— Конечно сейчас! Чего тянуть?!
— А вдруг он с папой?
— Алиса, господи! Звони уже!
Ладно. Она права. Чего медлить? Выдыхаю шумно, подбираюсь и встаю с места, чтобы отойти к окну.