Он задерживается на мне взглядом дольше, чем того требует, и я внутренне ликую: точно нравится. Тем временем Олег улыбается, говорит что-то собеседнику, потом встает и сбрасывает звонок, идет в мою сторону. Этот момент похож на какой-то отрывок из фильма, для меня по крайней мере, все же вокруг будто ярче становится. И музыка звучит в голове, а он продолжает так улыбаться еще…
— Привет, Алиса.
— Здравствуйте… — тихо говорю, сжимая край двери — он улыбается шире.
— Давай без «вы»? А то я чувствую себя странно.
— Да, да, конечно."
"Снова осматривает меня взглядом, но скорее подтрунивающим, ведь когда возвращается к моим глазам, его усмехаются.
— Всегда поражался, как вы женщины можете водить машину на шпильках.
Черт…ему не нравится — он глупой меня считает…Я почему-то это только сейчас понимаю и вижу, поэтому сразу сникаю, а он кивает на пассажирскую дверь и добавляет.
— Ну что? Поехали?
Скажу честно…Затея была — мрак. Я очень быстро понимаю, что это действительно плохой способ сблизиться — я ведь туплю дико, он это видит и, наверно, считает меня просто идиоткой.
Короче, в итоге, я понимаю, что все зря. Просто не могу повторить, а еще сейчас, кажется, расплачусь, поэтому в какой-то момент останавливаюсь и, сжав сильно руль, шепчу.
— Прости, я не тупица, правда…
— Алис, успокойся. Машина новая, я все понимаю.
— Тебе, наверно, уже надоело одно и тоже повторять?
— Нет, все нормально.
Хочется верить, что его спокойствие не напускное, и я бросаю испуганный взгляд на Олега, а тот только улыбается. Может быть и врет, но врет отлично, и я за это благодарна, потому что иначе сожрала бы себя изнутри. А все равно больше рисковать не хочу, поэтому откидываюсь на спинку сидения и мотаю головой.
— Думаю, на сегодня достаточно.
— Как скажешь.
Олег тянется к ручке, но как же? Я не могу просто так его отпустить, поэтому задаю вопрос, который первым приходит в голову.
— Ты давно здесь живёшь?
— С детства, — улыбается мужчина, тоже бросая взгляд на свой дом, — Это еще бабушкина квартира.
— О, ты живешь с бабушкой?
— Нет, она умерла пару лет назад.
— Прости, пожалуйста…
— Ничего страшного, Алис. Я живу с мамой и братом.