В общем предложил мне Его сиятельство или светлость (кто его знает, какая у них тут иерархия в титулах) ехать вместе с ним, а я и рада. Согласилась не задумываясь. Сразу столько плюсов в предстоящей поездке увидела, что видно и глаз мой сразу загорелся, что герцог даже слегка улыбнулся. А что? Жизнь может уже и налаживается. Вот еду я практически в объятиях красивого мужчины. Удобно и тепло, а это во всей моей ситуации может быть самое лучшее, что здесь могло случиться. Кто знает какие люди ждут впереди в моем попаданском будущем.
Так, периодически останавливаясь на отдых и перекус, мы наконец прибыли к воротам большого города. Внешне вполне похожего на средневековый. Я уже приготовилась распрощаться со своими попутчиками. Даже как-то взгрустнулось. Может напроситься к герцогу в услужение? Присмотреться, притереться, а там уже искать возможность попасть домой.
И только я хотела раскрыть рот, как Этьен меня опередил. Сам предложил остановиться с ними на эту ночь в гостинице, отдохнуть от дороги, а уже утром распрощаться.
Гостиница, конечно, оказалась очень приличной. Нас вкусно накормили и отправили каждого в свой номер. Ура, ура. Ждет меня мягкая перинка и возможность принять ванну. Оказалось, что не так уж у них все осреднивековилось. Даже было что-то напоминающее душ. Только вместо крана, какие-то камушки, видно магические. Касаешься их вода идёт, касаешься ещё раз, перестаёт течь.