"Ева в Зазеркалье, или Отбор для попаданки
Наталья Блохина
Глава 1
Привет. Меня зовут Ева и я попаданка. Да, я та самая героиня всех тех историй о перемещении в другие миры. И вот я тоже попала…
С детства любила читать много разных книг, но фэнтези направление как-то не воспринимала серьезно. Когда-то, лет в двадцать, случайно открыла книгу о других мирах и пропала. С тех пор уже много лет читала и тайно мечтала, что окажусь на месте героини очередной книги. И вот, сбылось (не умею правильно мечтать, вот и домечталась), оказалась.
Тут будет реклама 1
А что делать с этим попаданством абсолютно не знаю.
Как это случилось? Так до конца и не поняла. Шла, споткнулась, почувствовала странное ощущение прохождение сквозь небольшое препятствие, будто сквозь плотный воздух (ну как Алиса Кэрролла) и оказалась уже совсем в другом измерении (Ева в Зазеркалье, блин). Как я поняла, что уже не на Земле? Ну так любой здравомыслящий человек поймёт, что это другой мир. Солнце не жёлтое, а такое насыщенно оранжевое. Травка и деревья не классически зелёные, а абсолютно разноцветные.
Тут будет реклама 2
Будто этот мир создавал художник, который не мог отдать предпочтение какому-то одному цвету и раскрасил мир всеми цветами радуги. Рядом с зелёными деревьями стояли малиновые. На одних были цветы, а на других висели уже спелых фрукты причудливой формы. В России точно такие не растут. То, что это другой мир я поняла сразу. А что мне делать не представляла, растерялась. Куда не погляжу, везде лес. В какую сторону идти не знаю. В общем пошла направо, а там куда выведет.
Тут будет реклама 3
Надеюсь доберусь до какого-то поселения ещё дотемна. Благо со мной переместился и мой любимый рюкзак. Вот как чувствовала одним местом, что поесть не смогу купить, бросила пару бутербродов и бутылку воды в сумку еще с утра. Кто молодец? Я молодец. С голоду не умру пару дней точно, а там мне повезёт, встречу местного мага и он отправит меня любимую назад. Ага, размечталась.
Долго или коротко (где, как не сейчас вспомнить русский фольклор) шла я, шла и не дошла. Всё лес и лес. Хорошо, хоть речка на пути попалась.
Тут будет реклама 4
Нагнулась я водицы зачерпнуть, да так и замерла. На меня из воды смотрит вроде я и не я. Нет, лицо моё, но моложе лет на пятнадцать. Мне-то сейчас тридцать пять, а из воды на меня девица двадцатилетняя смотрит. И кожа такая как будто светится изнутри и глазища мои зелёные ещё зеленее стали и волосы из непонятного рыжего в такой насыщенный медный перекрасились. В общем такая обновлённая моя копия, но в тюнинг версии отражается в воде.