Нужно как можно скорее отправить этот мусор в переработку, а не то меня и правда прикончат. Залез в ванну и погрузился в Чертоги Разума.
— Господин гладит Галю? — спросила Галина, зависнув перед моим лицом.
Да уйди ты! Какие глажки, к чёрту⁈ Я отодвинул её в сторону и подбежал к пирамиде, судорожно всматриваясь в кристаллы. Не то, не то, это тоже не то. А это что за хрень? На мои мысли тут же ответила Ут:
«Вы поглотили доминанту „контроль маны“, что и привело к развитию вашего кристалла „контроль маны“ до четвёртого ранга.
Кристалл приобрёл золотистый оттенок и я бы прыгал от радости в обычных условиях, но прямо сейчас чувствую, как начинаю задыхаться от едкого дыма. Да где этот хлам⁈ Вот! Нашел!
— Ут! «Фасеточное зрение», «Пушистый мех» и «Жвалы» — в переработку! Живо! — рявкнул я.
«В пользу какой доминанты вы желаете переработать 'Фасеточное зрение», «Пушистый мех» и «Жвалы»?
— Не знаю! Давай в пользу «Кармана»! — выпалил я, слыша гулкие удары, доносящиеся из реальности.
«Вы имеете ввиду доминанту „Карманных дел мастер“?» Уточнила Ут.
— Да ты издеваешься⁈ Да! Да! Именно её! Быстрее!
«Переработка запущена. И незачем так нервничать. Вопите как, будто встали не с той ноги». Вздохнула Ут и замолчала. Ого. Это что-то новенькое. Она мне ещё и дерзить будет? Занятно.
Я вывалился в реальность за мгновение до того, как Прохоров раскурочил дверь окончательно. Место, к которому крепилась защёлка, выгорело, и дверь безвольно отворилась.
— А где…? — спросил, он замерев в нерешительности.
— В Караганде! Дай сюда, — выпалил я и вырвал копьё из его рук. — Баран, я же предупреждал что могут быть неожиданные мутации.
— Да предупреждал, предупреждал. Но не такое же. Это что вообще было? Я с просонья увидел, что паучиха, которая меня чуть не сожрала, лежит со мной в одной комнате.
— Всё. Проехали, — отмахнулся я, но копьё ему отдавать не стал. На всякий случай. — В следующий раз помни, что можешь увидеть и не такое. — Видя, что Артёму стыдно, я примирительно добавил. — Да я и сам виноват. Нужно было в укромном месте закрыться — и таких бы проблем не было.